Очередной «защищенный» смартфон от Oukitel теперь в России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Oukitel
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Oukitel
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Oukitel
Oukitel представил в России «защищенный» смартфон WP26. В этот раз акцент сделали на оперативную память и мощный фонарь на корпусе. Классикой «защищенных» смартфонов бренда стал военный стандарт прочности MIL-STD-810Н, который позволяет устройству окунаться в воду на глубину до полутора метров на полчаса, переживать падения с нескольких метров и работать после перепада температур.

Новинка базируется на чипсете 2018 года MediaTek Helio P90. Встроенной памяти в смартфоне 256 Гб, а оперативной 8 Гб. Хотя в пресс-релизе было заявлено 16 Гб, надо отметить, что сам чипсет поддерживает максимум 8, и имелось ввиду возможность расширения оперативной памяти за счет встроенной.

Дисплей получил диагональ 6,58 дюймов с разрешением 2408×1080 пикселей. За фотографию отвечает основная камера на 48 мегапикселей и модуль на 2 Мп для макро-съемки. Дополнительно имеется ночная 20-мегапиксельная камера от Sony с четыремя ИК-излучателями с автоматической регулировкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп.

Особенностью WP26 стал встроенный фонарь с максимальной яркостью 1200 люменов. Он особенно может пригодиться для поездок на природу. У фонаря есть несколько режимов работы от регулируемого статичного света до паттернов вспышек для отпугивания живности.

Учитывая особенность новинки емкость аккумулятора составляет 10000 мАч, чего хватит до 16 часов просмотра видео без подзарядки. Смартфон поддерживает технологию Fast Charge 18W через разъем USB-C. Смартфон Oukitel WP26 можно приобрести по рекомендуемой цене 24 тысячи рублей.