СТС готовит реюнион «Молодёжки» к 10-летию сериала

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС
СТС приступил к съёмкам шоу, посвящённого спортивной драме «Молодёжка». Премьера реюниона состоится в октябре ровно через десять лет после показа первых серий. Актёры сериала воссоединятся, чтобы вспомнить легендарную команду «Медведи», первые шаги на льду, экранные поцелуи, яркие сцены, незабываемые встречи с поклонниками и то, как проект изменил их жизни.

«Для всех нас эта встреча — очень трогательное событие, — признаётся Илья Коробко, сыгравший защитника Михаила Пономарёва. — Когда всё только начиналось, мы даже не подозревали, что после сериала столько людей захочет заниматься хоккеем, не думали, что познакомимся с таким количеством хоккеистов, и, конечно, не догадывались, что дорастём до собственного реюниона».

260 серий, 6 сезонов, рейтинг 7,9 на Кинопоиске, ТЭФИ, народная премия «Жорж», две премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, звание самого популярного сериала по версии «Яндекса» (по итогам запросов российских интернет-пользователей за 2015 и 2017 годы), а также по версии «Одноклассников» (по итогам запросов российских интернет-пользователей за 2017 год) — на протяжении семи лет в эфире проект производства Art Pictures Vision получал как профессиональные награды, так и признание зрителей.

«Мне кажется, это первый такой большой сериал про хоккей и в целом спорт, — рассказывает Игорь Огурцов, исполнивший роль вратаря Семёна Бакина. — Помню, как после показа первого сезона мы поехали на хоккейный матч. И вот объявляют третий период и говорят, что в финале будет фотосессия с актёрами "Молодёжки". В тот момент хоккей закончился, потому что все пошли к нам за автографами».

777 поцелуев, 159 эпизодов со слезами, 70 романтических ужинов, 46 романов, 21 расставание, 9 свадеб — в «Молодёжке» есть место не только для спорта.

«Это была целая жизнь. Ведь, кроме съёмочного процесса, параллельно мы выходили замуж, женились, рожали детей, — делится Анна Михайловская, которой досталась роль Яны Самойловой, возлюбленной нападающего Андрея Кисляка. — Вспоминаю, как за две недели до съёмок свадьбы моей героини я как раз родила, и моего возвращения на площадку очень ждала группа. И сейчас ощущение, будто мы недавно виделись, будто всё только начинается».