VK запустила мини-приложение, обучающее финансовой грамотности

Иллюстрация предоставлена пресс-службой VK
В социальной сети ВКонтакте запущено мини-приложение, которое содержит курс, разработанный российским предпринимателем Игорем Рыбаковым. Обучение будет проходить в формате игры. В программу входят 12 видеоуроков (продолжительностью от 2 до 7 минут). В них предприниматель объясняет, как правильно работать с кредитами и не попадаться на финансовые манипуляции, рассказывает о главных ошибках структурирования доходов и расходов, а также помогает проанализировать, на чем можно, а на чем нельзя экономить. В конце каждого урока пользователей ждут задания, которые помогут зафиксировать приобретенные знания.

Кроме видеозаписей слушателей курса ждут базовые принципы финансовой грамотности в текстовом формате — с объяснением терминологии на доступном языке. Доступ к материалам остается у пользователя навсегда.

Особенность мини-приложения — в пиксельной, модной и актуальной сегодня 16-битной графике. Данный ход понравится как старшему поколению, так и молодому — для которого оно и создавалось.

Игорь Рыбаков — предприниматель, сооснователь «Рыбаков Фонд»:

«Я твердо убежден, что каждый состоявшийся в обществе человек обязан и ответственен передать другим смыслы и практики, которые сделали его успешным. В основе находится мой предпринимательский подход, опыт, накопленный за десятилетия ведения бизнеса. Данный курс — это лишь первый шаг, по окончании которого пользователь усвоит основные правила для принятия верных решений, определения своих целей и пути достижения своего собственного успеха».