Федерация гонок дронов России и «Ростелеком» приглашают на открытие образовательного центра по обучению пилотированию БПЛА

Фото Mwabonje_/pixabay.com

Федерация гонок дронов России и «Ростелеком» приглашают вас принять участие в открытии образовательного центра по обучению пилотированию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Дата и время: 2 октября, начало в 13:00

Место: Индустриальный парк «Руднёво» К15 (подробнее в приложенной карте)
Спикеры:

  • Михаил Осеевский, президент «Ростелекома»;
  • Одес Байсултанов, заместитель министра спорта России;
  • Илья Галаев, президент Федерации гонок дронов России.
В ходе мероприятия состоится экскурсия по учебной базе, знакомство с образцами БПЛА, а также первое открытое занятие для участников образовательной программы. По его окончанию планируется пресс-подход.

Программу обучения подготовили специалисты Федерации гонок дронов России при поддержке компании «Ростелеком», а также с привлечением лучших экспертов отрасли во главе с чемпионом России и самым титулованным спортсменом по гонкам на дронах Кириллом Федуковичем. В ней учтены все особенности в соответствии с профессиональным стандартом, учитывая современные технологии и опыт. Сейчас программа находится на утверждении в Правительстве.

«Перед нами Президентом России поставлена задача подготовить до 2030 года не менее одного миллиона специалистов. Наша программа позволит реализовать поручение в срок. В 2024 году программу уже запустят в 30 регионах России, первым стала Москва. На сегодняшний день к первому потоку уже присоединились студенты из 14 субъектов страны», — рассказал глава Федерации гонок дронов Илья Галаев.

В рамках образовательной программы студенты освоят пилотирование FPV-дронами, инженерные навыки и работу с программным обеспечением, обучатся самостоятельно осуществлять сборку, обслуживание и предполётную подготовку, а также изучат тактическое применение БПЛА и противодействие дронам.

Специалист по БПЛА — это высокооплачиваемая, перспективная и востребованная в России специальность, которая, по данным Министерства труда, с 2020 года входит список 50 самых востребованных профессий.