В МТС стартовали продажи флагманского складного смартфона TECNO PHANTOM V Flip 5G

Фото niekverlaan/pixabay/com
ПАО «МТС» объявляет о старте продаж первого вертикального складного смартфона TECNO — PHANTOM V Flip 5G. В период с 18 октября по 6 ноября смартфон будет доступен со скидкой 20 тыс. рублей. Стоимость устройства при покупке онлайн и в магазинах МТС составит 59 990 рублей.

Смартфон представлен в конфигурации 8+256 ГБ и в двух цветах: чёрное затмение и сиреневый рассвет. На новинку доступа рассрочка 0-0-12, а также клиенты получают полгода бесплатной связи.

«Спрос на складные смартфоны в России продолжает расти. Например, по итогам третьего квартала 2023 года на российском рынке было продано 21,4 тыс. устройств на общую сумму 2,6 млрд рублей, что больше по сравнению с третьим кварталом прошлого года почти в четыре раза в штуках и в деньгах. У новинки есть высокие шансы стать популярной в сегменте складных устройств, а доступная цена будет только подстёгивать к ней интерес», — комментирует коммерческий директор розничной сети МТС Алексей Помозов.

О PHANTOM V Flip 5G

Дизайн PHANTOM V Flip 5G выполнен в минималистичном стиле. Основным материалом является экокожа, с которой сочетаются металлические рамки и стеклянный модуль с внешним экраном и системой камер в форме планеты. В комплекте со смартфоном поставляется твердый прорезиненный чехол, который дополняет необычный дизайн. Чехол защищает смартфон и имеет металлическое кольцо для удобного ношения.

В развернутом виде размер смартфона составляет 171,7 x 74 × 6,9 мм, а в сложенном - 88,7 х 74 × 14,9 мм. Он поместится в карман или маленькую сумку. Основной экран слегка сужен по краям. Параметры разработаны с учетом результатов исследований, которые помогли определить наиболее удобное использование устройства одной рукой.

Смартфон оснащен мультифункциональным внешним AMOLED-дисплеем диагональю 1.3" с поддержкой полной цветовой гаммы DCI-P3. Дисплей отображает звонки, уведомления, погоду, кольца активности и многое другое. Пользователи могут установить различные стили часов и заставок, настроив дисплей под свои задачи. Основной складной AMOLED-экран имеет диагональ 6.9" с соотношением сторон 22:9, разрешение FHD+ и частоту обновления 120 Гц. Поддержка 100% цветовой гаммы DCI-P3 обеспечивает повышенную цветопередачу в 16.7 миллионов цветов. Соотношение экрана к корпусу составляет 94.5%.

Благодаря каплевидному шарниру обеспечивается надежность и прочность складного устройства. PHANTOM V Flip 5G выдержал свыше 200 000 складываний в лабораторных условиях, что гарантирует отсутствие заломов и глубину складки экрана не более 0.11 мм. Каплевидный шарнир из высокопрочной стали способен раскрывать и фиксировать смартфон в промежуточном положении от 30 до 150 градусов, что расширяет сценарии использования устройства во время съемки фото и видео.

Аккумулятор имеет ёмкость 4000 мАч, что позволяет оставаться на связи как можно дольше. Быстрая и безопасная зарядка 45 Вт способна за 15 минут восполнить 50% энергии, а 100% — за 45 минут.