VK Education запускает бесплатные образовательные программы по работе с данными и Python

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ВК

VK Education открывает набор на три бесплатных онлайн-курса: «Введение в анализ данных», «Алгоритмы и структуры данных» и «Базовый Python». Курсы впервые запущены в асинхронном формате — участники смогут проходить обучение в любое удобное время. Выпускники IT-курсов получат базовые знания и навыки, необходимые для дальнейшего развития в выбранном направлении и приоритет при отборе на курсы VK Education с углубленной программой.

Программы разработаны экспертами-практиками VK. Каждый модуль наполнен актуальной теорией и практическими заданиями для отработки навыков. Учащиеся смогут познакомиться с основами выбранных направлений и получить набор базовых компетенций, которые помогут сделать первые шаги в IT.

Обучение на новых программах VK Education пройдет в асинхронном формате — участники смогут самостоятельно определять интенсивность загрузки и совмещать обучение с работой и учебой. Курсы доступны всем желающим.

Слушатели курса «Введение в анализ данных» разберут основы статистики и анализа данных, а также научатся использовать библиотеки Python для проведения статистических тестов, интерпретации результатов и работы с базами данных. Подать заявку на курс можно по ссылке.

Учащиеся программы «Алгоритмы и структуры данных» познакомятся с основными концепциями и инструментами, которые помогут в решении рабочих задач, а также получат знания, которые позволят ускорить обработку алгоритмов и структур данных. Подать заявку на курс можно по ссылке.

На курсе «Базовый Python» слушатели научатся писать код для решения простых задач, использовать встроенные функции и структуры данных, а также писать свои программы. Во время обучения студенты будут выстраивать собственные проекты с нуля. Подать заявку на курс можно по ссылке.

Курсы состоят из видеолекций, заданий для самопроверки и дополнительных методических материалов. В рамках обучения студенты смогут также консультироваться с кураторами и участвовать в Q&A-сессиях с экспертами VK в онлайн-формате. Для успешного прохождения курса необходимо набрать установленный пороговый балл. По итогам программы студенты получат сертификат и приоритетное рассмотрение на курсы VK Education с углубленной программой.

«Мы расширяем линейку наших образовательных программ, чтобы как можно больше людей могли открыть для себя сферу IT. Обучение на курсах VK Education в асинхронном формате позволит слушателям начать освоение перспективного направления, получить знания напрямую от ведущих экспертов VK и релевантный опыт в решении практических заданий. Для тех, кто захочет продолжить развитие в выбранном направлении, у нас есть следующая ступень обучения — углубленные краткосрочные курсы, после прохождения которых лучшие студенты имеют возможность пройти стажировку или трудоустроиться в VK», — комментирует Анна Степанова, заместитель вице-президента по образовательным проектам VK.