Эффективное планирование: новая функциональность Календаря в Почте Mail.ru

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Mail.ru
Почта Mail.ru реализовала новую функциональность Календаря. Теперь пользователи могут делиться своим расписанием по ссылке и сохранять предложенные коллегами, друзьями или семьей Календари, упрощая организацию событий и планирование расписания.

Функциональность «Совместной доступ» позволяет устанавливать настройки доступа к просмотру расписания. Кроме того, пользователи могут делиться правами на редактирование событий и управлять уведомлениями, устанавливая напоминания только для себя или для всех. Благодаря новым возможностям Календарь автоматически будет сохранен в интерфейсе web-версии и приложения Почты, группируя события, встречи и напоминания в удобный визуальный формат. Это упростит синхронизацию планов с коллегами и организацию встреч с друзьями.

«Мы постоянно работаем над улучшениями Календаря, который помогает делать жизнь пользователей проще и комфортнее. Функциональность «Совместный доступ» создана специально для тех, кто любит делиться важными датами, встречами и задачами и привык к простому процессу планирования», — комментирует Сергей Зеленов, руководитель продуктового направления Почта Mail.ru.

Одним из первых Календарей с «Совместным доступом» стал «Гик-Календарь», разработанный Почтой Mail.ru вместе с порталом Hi-Tech Mail.ru при поддержке YouTube-канала Droider. В нем представлены культовые даты для любителей гаджетов, гик-культуры и IT-событий, которые можно сохранить к себе в Календарь Mail.ru, воспользовавшись кнопкой «‎Добавить». Пользователи смогут получать уведомления о всех предстоящих событиях: Календарь напомнит о дне рождения Почты Mail.ru или Международном дне безопасного Интернета.