«Триколор» начинает дистрибьюцию нового канала с советским кино

Иллюстрация предоставлена пресс-службой «Триколор»
Компания запускает 3 ноября новый телеканал собственного производства «Советская киноклассика». В программу войдет более 1000 тайтлов, произведенных ведущими киностудиями СССР.

По данным исследований «Триколор», советское кино ежегодно входит в топы самого просматриваемого контента. Новый телеканал будет показывать не только популярные фильмы, но и малоизвестные шедевры отечественного производства: всего более чем на 1700 часов. Зрителей ждут тематические подборки, картины с участием культовых актеров, киноленты к знаковым датам.

С 1 января 2024 года сетку телеканала пополнит обширная библиотека хитов, произведенных Киностудией им. Горького и «Ленфильмом». Их контент будет транслироваться в эфире «Советской киноклассики» на эксклюзивной основе. Зрителей ждут такие шедевры советского кино, как «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе», «Свадьба в Малиновке», «Собачье сердце», «А зори здесь тихие», «Собака на сене», «Полосатый рейс», «Три плюс два», «Белый Бим Черное ухо», «Морозко», «Старший сын», «ТАСС уполномочен заявить», серия фильмов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, «Офицеры» и другие картины.

Старт вещания нового телеканала состоится 3 ноября, он будет доступен на спутнике и в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ». Также «Советскую киноклассику» смогут смотреть не только клиенты оператора «Триколор» ― он будет дистрибутироваться через партнера компании, «Первый ТВЧ».


«Мы уверены, что новый эксклюзивный канал подарит возможность как клиентам "Триколор", так и телевизионной аудитории всей России ежедневно смотреть любимые фильмы советского кинематографа, являющегося неотъемлемой и важной частью нашей жизни и культурного наследия», ― говорит директор по производству контента компании «Триколор» Марина Гаспарян.

Напомним, что осенью 2023 года компания «Триколор» запустила еще один новый телеканал собственного производства «Лавстори». Его дистрибьюцией также занимается «Первый ТВЧ».