В Туле состоялась премьера фэнтези-сериала «Недетское кино»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома
13 декабря в Туле прошла премьера сериала «Недетское кино». Проект выйдет 1 января 2024 года эксклюзивно в видеосервисе Wink.ru, а после — в эфире телеканала СТС. Производством сериала занимается студия Black Box Production совместно с «НМГ Студией» при поддержке Института развития интернета.

Сериал представила команда создателей, в том числе продюсер проекта Павел Сарычев, режиссер Александр Богуславский, исполнительный продюсер Дарья Отвага, а также команда актеров: Александр Головин, Александр Яцко, Кай Гетц, Диана Енакаева, Максим Табарчук и многие другие.

По сюжету школьники Даня (Кай Гетц) и Таисия (Диана Енакаева) случайно активируют портал времени, запустив в наш мир богатыря Даньслава (Александр Головин), Жабу Жабовну (Настасья Самбурская), Кикимору (Александра Ребенок), Кощея (Александр Яцко), Лешего (Евгений Овчинников) и других сказочных персонажей. Встреча с ними вдохновляет застенчивого Даню взяться за фестивальное кино и поиски отца, совершить подвиги ради Таисии и наладить отношения с мамой (Мария Шумакова) и бабушкой (Ольга Прокофьева). Только приключения во времени нарушают баланс в мире, и теперь подростку предстоит всё исправить и вернуть новых друзей домой, что не входит в планы безумного изобретателя (Никита Тарасов), отца Таисии (Юрий Чурсин) и других героев.

«В этом проекте на удивление публике мы решили уйти от темы бандитов из девяностых и снять богатырей девятисотых, оказавшихся в нашем времени. Первый показ нашего сериала мы проводим в городе, который стал одним из героев нашего сериала, — Туле. Это наша благодарность всем жителям города за радушный прием. В этом городе мы нашли всё, начиная от объектов для съемок и заканчивая профессионалами в области кинопроизводства, которые помогли нашему кино состояться», — поделился продюсер проекта Павел Сарычев.

«Проект является для меня особенным, ведь в нем мне удалось невозможное: из кадета я стал богатырем. Надеюсь, волшебство настигнет и вас, ведь сериал, как подарок от Деда Мороза под елкой, будет доступен вам первого января, да еще и не по одной серии в неделю, а сразу целиком», — сказал актер сериала Александр Головин.

«В этом проекте мы старались объединить красоты древнего города Тула и графику из компьютерной игры Battle Teams 2. Подобный опыт активно используется в голливудском кинопроизводстве, но не так широко развит в отечественном. Надеемся, что это проложит новую тропинку для наших коллег», — прокомментировал режиссер Александр Богуславский.