В Тульской области МТС запустила LTE в одном из старейших сёл региона

Фото Pexels/pixabay.com
ПАО «МТС» объявляет о старте проекта по обеспечению связью малых населенных пунктов региона. Первый запуск высокоскоростного интернета LTE МТС состоялся в селе Гранки Кимовского района, в котором проживает более 150 человек.

Гранки находятся в 1,5 километрах от Кимовска, являясь пригородным поселком. Теперь местные жители и приезжие могут пользоваться в Гранках мобильным интернетом МТС на скорости до 100 Мбит/с. Сеть LTE МТС позволит также запустить новые цифровые технологии на местных сельскохозяйственных предприятиях, занимающихся животноводством, растениеводством и обслуживанием аграрной техники.
Благодаря установке нового телеком-оборудования МТС теперь закрыто и «белое пятно» на участке трассы между городами Кимовск и Донской.

«Гранки — это одно из старейших сел Тульской области, которому уже более 350 лет. Местные краеведы выпустили книгу об истории села и проводят экскурсии для всех желающих. Чтобы жить здесь, удаленно работать и учиться, а также исследовать эти места было комфортно, мы поставили здесь базовую станцию в рамках регионального проекта цифровизации труднодоступных населенных пунктов. Теперь местные жители и приезжие могут пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом МТС, получая те же возможности, что и жители Тулы и других крупных населенных пунктах», — рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.