В тульском поселке Новогуровский к новогодним мероприятиям МТС разогнала сеть LTE

Фото Andres Ramirez/pexels.com (CC)
ПАО «МТС» сообщает об усилении сети в поселке Новогуровский Тульской области. К новогодним мероприятиям, которые стартуют с 23 декабря, МТС увеличила скорость мобильного интернета на 30 процентов.

Дополнительное телеком-оборудование МТС установила в центральной части поселка, где сосредоточены самые густонаселенные жилые кварталы и находится вся социальная инфраструктура — школы, детские сады, поликлиника, магазины, Центр культуры и библиотека. В общей сложности, новое качество связи получили около 4 000 местных жителей.

В зоне покрытия находится и основная праздничная локация — площадь перед Центром культуры, где установлена главная новогуровская ёлка. 23 декабря здесь состоится открытие новогодней программы. Местные жители и приезжие смогут делать фото и видео, стримить с площади в соцсети, оперативно следить за праздничными мероприятиями.

«В Новогуровский на новогодние каникулы традиционно съезжаются студенты, а взрослые дети со своими семьями приезжают к родителям. Теперь они могут не отказывать себе в современных цифровых сервисах и оставаться на связи такого же качества, как в Туле или Москве. Также, если этой зимой в поселке решат провести полюбившуюся «Гуровскую лыжню», то сеть для координации спортивных мероприятий уже готова», - рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.