Новогодние «Папины дочки» подарят праздник 29 декабря на СТС и START

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС
29 декабря в 21.00 на канале СТС и в онлайн-кинотеатре START премьера фильма «Папины дочки. Новогодние». Почти вся большая семья Васнецовых и их друзья проведут зимние каникулы за городом и, конечно, в очередной раз поймут, что главное — это близкие. Режиссёрское кресло в этот раз возглавил Дмитрий Грибанов («Два холма», «Гранд», «Вампиры средней полосы 2»).

По сюжету Веник (Филипп Бледный) отказывается от предложения Аллигатора (Александр Олешко) улететь всей семьёй на Мальдивы и везёт дочек, Тамару (Татьяна Орлова), Машу (Мирослава Карпович) и соседа Борю (Алексей Демидов) в подмосковный комплекс с пятизвёздочным отелем, бассейном и горнолыжной трассой. Правда, на месте компания понимает, что всё не так роскошно, как им обещал Веник.

«Наши "Дочки" — про любовь, и неважно, Новый год на дворе или нет, — отмечает Филипп Бледный. — В тяжёлые времена людям всегда нужна поддержка, хочется чего-то светлого и простого. Я вырос на советском кино, которое было про дружбу, верность, любовь, идеалы. Мне кажется, и наши "Дочки" про это. Они дают возможность людям вспомнить о любви, о том, что семья — главное».

«Первый сезон закончился Новым годом, и эта история начинается как раз через шесть часов после финала двадцатой серии, — говорит креативный редактор Павел Брусочкин. — Московская зима бывает разной, не всегда праздничной, но в нашем мини-фильме хочется показать красивую снежную зиму, семейные уют и тепло, которые все мы ждём в праздники».

За новогодние чудеса в праздничном фильме отвечают почти все герои, но одно из самых трогательных выпало совершить предприимчивой и прагматичной Диане. «Когда я прочитала сценарий, то очень удивилась, что именно Диана организует это новогоднее чудо, потому что на неё это совсем не похоже. Мне кажется, теперь она больше будет думать о людях, чем о своей выгоде. И я очень благодарна сценаристам за то, что они покажут Диану в новом ключе», — говорит Ева Смирнова.

Съёмки новогодней истории пришлись на одни из самых холодных дней в Москве. «Всегда быть в тонусе и заряженными помогали улыбки на площадке и тёплый чай с лимоном и имбирём. Запомнилось, как мы с Мишей Сотниковым без помощи каскадёров выполняли трюк на склоне горы, где я на сноуборде врезаюсь в дерево. Весело, немного больно, но такое не забыть. Теперь могу смело называть себя ещё и каскадёром», — улыбается Полина Денисова.