МШЭ МГУ переводит обучение аналитиков на Visiology

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Visiology
Руководители Московской школы Экономики МГУ им. М.В. Ломоносова и российского разработчика BI-платформы Visiology при поддержке компании 7RedLines подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества на факультете МШЭ будут запущены курсы подготовки специалистов в области аналитики и управления, которые будут решать реальные задачи и изучать лучшие мировые практики на базе Visiology.

“Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова с момента своего создания предлагает новую для России модель экономического образования. Благодаря МШЭ ведущие российские компании могут рассчитывать на высококвалифицированные кадры, а студенты получают наиболее актуальный опыт с вовлечением в практическую деятельность и использованию самых современных технических средств обучения. Внедрение в учебный процесс практик работы с ведущей российской BI-платформой Visiology позволит нам удовлетворить растущий спрос на специалистов данного профиля, подготовить кадры, которые смогут принимать управленческие решения и внедрять практики data-driven management, используя широкие возможности лучшего российского ПО в сфере BI”, — отмечает Директор МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН Александр Дмитриевич Некипелов.

Платформа Visiology на сегодняшней день является одним из наиболее востребованных инструментов на рынке, а поддержка аналитического языка DAX и гибкая архитектура делают ее наиболее эффективной заменой для ставших недоступными зарубежных платформ, таких как Qlik, Power BI и Tableau. Именно поэтому выбор в пользу Visiology делают все больше ведущих российских вузов.

“Мы изначально оказывали максимальную поддержку запуску сотрудничества между Visiology, российской платформой №1 в области BI, и Московской Школы Экономики МГУ им. М.В.Ломоносова, факультетом №1 по подготовке специалистов в области экономической стратегии. Студенты МШЭ отличаются первоклассной математической подготовкой и глубоким погружением в дисциплины экономического и управленческого цикла. Тот факт, что выпускники МШЭ МГУ будут обладать всеми навыками работы на платформе Visiology, создает выгодные условия в том числе для наших заказчиков, ведущих компаний из разных отраслей, которые уже перешли на Visiology или находятся в процессе построения своей BI-экспертизы”, — подчеркивает Игорь Сатаев, ведущий менеджер по развитию бизнеса 7RedLines.

Благодаря сотрудничеству вендора и факультета с нового года в МШЭ МГУ им. М.В.Ломоносова будет создано специальное направление «Экономическая теория и аналитика», а студенты других образовательных треков смогут оттачивать свои навыки в сфере BI на базе Visiology, используя уже имеющиеся компетенции по работе с Microsoft Power BI.

“Сотрудничество с МШЭ МГУ является частью нашей стратегической работы по подготовке высококвалифицированных кадров для российских компаний, способных решать аналитические задачи, готовить дашборды и вести глубокое изучение данных. Обучение будет происходить на базе новейшей Visiology 3 с поддержкой DAX, что позволяет быстро адаптировать к российскому решению аналитиков, уже имеющих опыт работы с Microsoft Power BI. Также факультету будут предоставлены все необходимые лицензии, учебные материалы и поддержка со стороны специалистов Visiology”, — отмечает Алексей Никитин, Генеральный директор Visiology.