На российском телевидении стартует турецкий ромком «Балканская колыбельная»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Триколора
Показ сериала начнется на новогодних каникулах на канале «Лавстори». Действия «Балканской колыбельной» разворачиваются в столице Республики Македония, где на берегах реки Вардар уживаются представители разных культур.

Город Скопье разделен рекой Вардар на две части. На одном берегу живут македонцы, а на другом — турки и албанцы. Эртан возвращается в дом своей семьи на турецкой стороне после окончания университета. Выучившись на архитектора, он собирается восстановить разрушенную мечеть. Йованка живет по другую сторону, ее судьбу определяет авторитарная мать. Молодые люди, движимые чувствами, попытаются «перекинуть» мост через культурную пропасть, а консервативные родители — разлучить влюбленных.

Сериал выйдет в фирменной озвучке «Триколор», герои «Балканской колыбельной» говорят голосами Юлии Гороховой («После. Навсегда», «Ирония судьбы в Голливуде»), Дмитрия Лунева («Три мушкетера: Д’Артаньян», «Бэтмен», «Король Ричард»), Таисии Тришиной («Леденящие душу приключения Сабрины», «Величайший шоумен», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури») и других звезд дубляжа.
Первую серию «Балканской колыбельной» покажут 8 января в 18:00 на канале собственного производства «Триколор» «Лавстори». Кроме того, сериал можно будет смотреть в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» с опережением телеэфира.

Напомним, что эксклюзивным дистрибьютором канала «Лавстори» является компания «Первый ТВЧ».