Названы победители хакатона на базе ОС Аврора

Фото Franz26/pixabay.com

15-18 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге прошел «Совместный хакатон Инженерной школы ГУАП и компании «Калейдоскоп» по созданию приложения для отслеживания состояния здоровья и активности», в рамках которого участники попробовали реализовать в Аврора ОС сценарий с подключением к мобильному аппарату дополнительного устройства и отслеживания некоторых показателей состояния организма и различных активностей. В первый день хакатона стартовала 12 команд, до регистрации в начале второго дня дошло только 7 команд, а релиз случился только у 4 проектов. Несмотря на объективные и субъективные трудности, ребятам удалось подготовить фитнес-приложения, которые запускаются на ОС Аврора.

Разработчикам были даны рекомендации, и мы очень надеемся, что в некоторых проектах будут доработки. Исходный код можно посмотреть здесь. Выражаем благодарность сообществам Mobile Broadcast и Failover, а также Инженерной школе ГУАП за обеспечение проведения хакатона.

Победителями хакатона стала следующая команда:

  • Давиденко Михаил Николаевич @DMikhailN
  • Монаков Артём Алексеевич @clarkecooper
  • Киселев Иван Павлович @pudgezxc123
  • Прокофьев Илья Владимирович — vk.com/ilyaprokofevlol
  • Калашников Ян Русланович — https://vk.com/jan_47
  • Мареев Максим Олегович — vk.com/funnco

ОС Аврора — ведущая отечественная мобильная операционная система, разработанная российской компанией «Открытая мобильная платформа», пятая версия которой выходит в начале 2024 года. Совместно с другими продуктовыми решениями платформа Аврора предоставляет корпоративным и государственным организациям возможность создавать собственную доверенную мобильную инфраструктуру.