МТС прокачала сеть в районе астраханского ЖД-вокзала

Фото Abdullah Al Sayeem/pexels.com (CC)
Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в районе железнодорожного вокзала в Астрахани. В результате скорость мобильного интернета для пассажиров, жителей близлежащих улиц и сотрудников РЖД выросла на 30%.

Железнодорожный вокзал Астрахани включает в себя здания старого и нового вокзала. В среднем в сутки ЖД-вокзалом пользуются около 1500 человек. Улучшения после проведенных работ в сети LTE МТС заметят не только пассажиры, прибывающие в каспийскую столицу железнодорожным транспортом, а также посетители тортового центра «Ярмарка» и жители близлежащих улиц, в том числе Победы, Яблочкова, Анри Барбюса, Вокзальная.

«Астраханская область становится все более популярным направлением для внутреннего туризма. Прогнозируя рост турпотока с помощью Big Data и в этом году, мы прокачали сеть в районе вокзала, чтобы жителям и гостям региона было еще комфортнее в сети МТС. Обезличенные данные позволяют при выборе локаций для размещения телеком-оборудования проанализировать не только технические параметры нагрузки на сеть, но потребности и поведение абонентов, популярные локации, данные о развитии транспортной и социальной инфраструктуры, а также многие другие показатели. Это помогает нам предугадать, где будет повышенная нагрузка на сеть, и заранее подготовить инфраструктуру», — прокомментировал директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.