На родину героев «Ревизора» на скоростях 4G

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона
МегаФон повысил скорость мобильного интернета, увеличил зону покрытия и пропускную способность сети в старинном городе Устюжна Вологодской области. Теперь абоненты из самого южного райцентра региона, расположенного на реке Молога, смогут воспользоваться современными цифровыми сервисами на скорости до 40 Мбит/с.

Инженеры компании модернизировали существующее и ввели в эксплуатацию новое телекоммуникационное оборудование, работающее в низкочастотном и высокочастотном диапазонах. Благодаря проведенным работам можно быстрее загружать страницы в Интернете, скачивать мобильные приложения на свой смартфон или смотреть фильмы онлайн в максимальном качестве, а на установку «Госуслуг» теперь понадобится около 20 секунд.

Во время прогулок по Торговой площади в центре города, где путешественников встречают призрак Николая Гоголя и скульптурная группа главных героев «Ревизора», можно воспользоваться современными цифровыми услугами и узнать, где в городе, возможно, происходили описанные в комедии события. Также, возросшие скорости отправки данных позволяют всем туристам моментально делиться в соцсетях фотографиями с фигурой кота Михалыча, охраняющего от мышей местный краеведческий музей «Провинциальный Эрмитаж».

«Устюжна входит в состав маршрута «Серебряное Ожерелье России». По данным аналитиков МегаФона только за три летних месяца город принял около 20 тысяч туристов из 72 регионов страны, что на 10 % больше по сравнению с прошлым годом. Потребление интернет-трафика также растет — в среднем каждый активный абонент ежедневно потребляет не менее 1 Гб: смотрит прогноз погоды, читает новости, слушает музыку, делится впечатлениями в соцсетях. Поэтому мы стараемся развивать нашу сеть, чтобы обеспечить абонентам более комфортные условия пользования цифровыми сервисами», — отмечает Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологодской области.

Новое качество мобильного интернета стало доступно не только в историческом центре, богатом на памятники древнерусской иконописи, русской живописи и архитектуры 19 века. В зону улучшения попали объекты социальной инфраструктуры, расположенные в микрорайоне Юбилейный на окраине Устюжны: магазины, гостиницы и частный сектор с малоэтажной застройкой.