Билайн улучшил связь в 125 населенных пунктах Краснодарского края и Республики Адыгея

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона
В 2023 году Билайн расширил покрытие сети 4G, обеспечивающей высокоскоростной мобильный интернет, в 125 населенных пунктах региона. Улучшения затронули Краснодар, Анапу, Геленджике, Майкоп, Апшеронск, Ейск, Горячий Ключ, Приморско-Ахтарск. При этом в 62 небольших поселках и станицах края мобильный интернет и голосовая связь Билайн на базе сети 4G появились впервые. Это произошло в рамках взаимодействия с другими участниками рынка по программе устранения цифрового неравенства.

Директор Краснодарского отделения Билайн Максим Романько:
«С каждым годом в Краснодарский край приезжает все больше туристов. Мы постоянно увеличиваем емкость и надежность сети, чтобы она справлялась с нагрузками, в том числе на Черноморском побережье и в Красной Поляне. В результате наши клиенты все больше пользуются мобильным интернетом: в 2023 году потребление трафика одним абонентом, по данным внутренней аналитики билайн, выросло на 14,5%».

В 2023 году Краснодар вошел в топ-5 регионов России, жители которых активнее всего пользовались игровыми платформами, посчитал исследовательский сервис «Билайн.Аналитика».