МТС оцифровала улётовский народный театр

Фото Pixabay/pexels.com
ПАО «МТС» сообщает об усилении LTE-покрытия в селе Улёты Забайкальского края. После проведенных работ доступ к скоростному мобильному интернету получили более 6,5 тысяч жителей.

Благодаря установке нового телеком-оборудования скорость мобильного интернета выросла на 30% в центре села, где расположены жилые дома, пожарная часть, автовокзал, магазины, а также школа, детский сад, музей и другие социальные и культурные учреждения.

В зоне покрытия МТС также находится районный дом культуры Улётовского района, известный на весь Забайкальский край своим народным театром. Коллектив самодеятельного народного театра имени Николая Буркова считается одним из старейших в Забайкалье. История коллектива начинается в 1938 году, когда бухгалтер Георгий Бельдинский организовал в селе драматический кружок, а в прошлом году улётовский театр отметил свое 85-летие.

«Устойчивая сеть LTE позволяет таким талантливым творческим коллективам в небольших селах выходить в сеть и вести прямые трансляции собственных мероприятий, привлекая все большее количество зрителей из других регионов. Рядом с Улётами проходит федеральная трасса «Байкал», и теперь отправляясь в путешествие туристы из Бурятии, Иркутска Амурской области и других регионов могут запланировать в селе остановку, чтобы увидеть выступления артистов, праздничные мероприятия, больше узнать об истории Забайкалья и поделиться впечатлениями в соцсетях», — отметил директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.