Теком анонсировал ORBOX с новым интерфейсом и подключаемыми модулями

Компания «Теком», разработчик программного обеспечения для рынков ТВ и телекоммуникаций, анонсировала обновление отечественной системы автоматического контроля технического качества медиафайлов. ORBOX получил новый интерфейс, а также возможность управлять функционалом системы с помощью подключения дополнительных

Новый UI

Обновлённый интерфейс ORBOX сохранил привычные разделы и элементы управления системой, расширив при этом возможности для индивидуальной настройки рабочего процесса. Одним из заметных изменений стало появление тёмной темы.

Новые тесты и источники

Система дополнилась проверкой на соответствие цветового пространства. Тест позволит сопоставить фактическое цветовое пространство в метаданных файла с ожидаемыми значениями, которые пользователь задаст с помощью настроек.

Также в ORBOX увеличилось количество поддерживаемых источников. Теперь можно использовать не только облачную версию Amazon Web Services S3, но и другие объектные хранилища, совместимые с Amazon S3 API и развернутые в инфраструктуре пользователя.

Повышение надежности

С новым релизом система стала ещё надёжнее. Возможность развернуть высокодоступный кластер PostgeSQL позволит избежать потери информации в случае выхода из строя одного из узлов базы данных.

Новые возможности для расширения функциональности

Теперь управлять возможностями системы можно с помощью подключения дополнительных модулей. Пользователи смогут выбирать и добавлять только те функции и проверки, которые необходимы для их работы. С этим релизом доступно расширение функциональности с помощью нового AI-теста и улучшенного приложения Drag&Drop.

Поиск дефектов с помощью AI

Пользователи смогут увеличить количество проверок, которые проводятся с использованием алгоритмов глубокого машинного обучения. Новый тест позволяет проверять контент на наличие выпадающих полос, возникающих при передаче или переписывании контента с кассет. Проверка детектирует полосы макроблоков, которые либо осталась с предыдущего кадра, либо переместились в кадре в результате ошибки передачи или чтения.

Упрощенная загрузка файлов

Модуль Drag&Drop, позволяющий отправлять файлы на проверку с помощью перетаскивания мышью, в новом релизе получил заметные улучшения. Теперь в приложении доступна подробная информация по каждому из анализируемых файлов, включая статус проверки, время её начала и окончания.