МТС подвел первые итоги бета-тестирования своего ютуба

Платформу Nuum оператор запустил в свободное плавание в начале декабря, и спустя 2,5 месяца решил напомнить о ней. Хорошо, что цифрами, плохо, что небольшими. Хотя самому МТС все нравится, говорят, цифры превысили ожидания. Что ж, не ожидай многого и можно радоваться малому.

Что по метрикам?

  • средняя ежемесячная аудитория сервиса – 2,6 миллиона человек
  • среднесуточная – 100 тысяч человек
  • создателей контента – 11 тысяч пользователей
  • в среднем каждый создатель контента загрузил 9 видеороликов
  • основные категории: развлечения и юмор, кино и сериалы, животные и игры
  • 90% процентов контента на платформе — непрофессиональный

Мы вот тоже залили (и продолжаем заливать) наши видео, в общей сложности 9 роликов. Результаты удручающие, общее количество просмотров (по внутренней статистике в личном кабинете) – 193. Не тысячи, просто 193 просмотра. И 8 подписчиков.

Не, мы, конечно, продолжим заливать видео на Nuum — как знать, может когда-то там будет побольше нашей аудитории. Но даже ту, которая там уже есть, мы прекрасно понимаем. Заставок-картинок у роликов нет, понять о чем ролик можно только если вчитаться в его название, написанное мелким шрифтом. Из монетизации — только донаты, что мало интересно тем, кто делает профессиональный контент.

Но в марте обещают подвезти нормальную платформу монетизации контента. Посмотрим, доложим. Если, конечно, просмотры подрастут — на таких копеечных делать какие-то выводы невозможно.