МТС прокачала скорости для забайкальских экотуристов

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
ПАО «МТС» сообщает о модернизации мобильной сети в селе Домна на участке трассы «Чита-Ингода». Благодаря переводу частот на современный стандарт LTE, скорость мобильного интернета для жителей села и транзитных туристов выросла в полтора раза.

Село Домна располагается в живописном месте на берегу реки Ингоды рядом с оживленной автодорогой на выезде к федеральной трассе «Байкал». Туристы и путешественники часто выбирают эту дорогу, отправляясь на отдых в санаторий «Кука» или в многочисленные природные парки и заповедники Забайкалья, чтобы насладиться природой и увидеть диких животных.

По данным специалистов МТС Тревел, Забайкальский край попал в ТОП-5 регионов, где можно понаблюдать за животными в естественной среде обитания. Ежегодно в край приезжают путешественники и натуралисты увидеть миграцию быстроногих антилоп дзеренов, дикого кота манула, верблюдов, редких видов птиц и других животных. Новые скорости мобильного интернета позволят выстраивать маршрут в навигаторах, просматривать информацию о привычках и повадках диких животных, местах их обитания на специализированных порталах, загружать видео и фото на странички соцсетей и личных блогов, приобретать билеты и заказывать трансферы.

«Домна — крупное село, располагающееся недалеко от краевой столицы рядом с оживленной трассой «Чита-Ингода», поэтому здесь наблюдается высокий автомобильный трафик в теплое время года, когда наступает пора отпусков и школьных каникул. Перераспределение частот и усиление LTE-сети в пригороде Читы позволяет значительно увеличить доступ к быстрому мобильному интернету, а местным жителям и туристам с комфортом пользоваться экосистемными сервисами даже в часы максимально нагрузки на сеть», — отметил директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.