Мобильный интернет МегаФона стал еще быстрее в Избербаше

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона
Абоненты на побережье Каспийского моря уже почувствовали улучшения связи. Специалисты обнаружили повышенный спрос на связь в районе городского пляжа и установили дополнительное телеком-оборудование. Скорость передачи данных увеличилась на 10%, теперь ее максимальный показатель для скачивания достигает 75 Мбит/с.

Избербаш — один из крупнейших городов Дагестана. По данным администрации муниципалитета, ежегодно сюда приезжают около 40 тысяч туристов. Это не только «летняя столица» Дагестана, но и центр даргинской культуры. Здесь расположен национальный театр и образовательный центр. Они, в том числе, привлекают мобильно активных россиян, которым необходимо всегда находиться на связи по работе и со своими близкими. В этом году Избербаш стал одним из 17 городов республики, где инженеры МегаФона расширили сеть объектов инфраструктуры.

Согласно информации аналитиков оператора, всего за месяц в районе действия нового телеком-оборудования абоненты скачали около 600 ГБ информации. Для сравнения, столько же можно потратить, если каждый житель или гость курорта загрузит в соцсети по тысяче фотографий. Абоненты оператора в Избербаше в равных долях тратят мобильный трафик на социальные сети и видеохостинги. Помимо самых популярных YouTube и TikTok, часть населения перешла на ВК Видео.

«Нагрузка на сеть в Дагестане увеличивается с каждым годом. Это связано и с естественным приростом населения, и с активным туристическим потоком. Чтобы предоставлять нашим абонентам максимально комфортные условия для общения, за последний квартал мы построили и модернизировали инфраструктурные объекты практически в каждом районе и крупном городе республики. Кроме того, связь становится доступна и в отдаленных населенных пунктах. Так, в нескольких селах Каякентского района МегаФон — первый и единственный оператор связи», — прокомментировал директор МегаФона в Дагестане Магомед Насруллаев.