«Сёстры» отметят 8 Марта на СТС

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС
4 марта в 19:30 канал СТС начнёт показ новых серий комедии «Сёстры», первый сезон которой собрал 40 млн телезрителей. В продолжении сериала производства START к актёрскому составу присоединятся: Александра Урсуляк, Алексей Розин, Александр Метёлкин, а также Кай Метов в роли самого себя.

По сюжету сёстры Маша (Анна Котова), Ира (Ангелина Стречина) и Оля (Лина Миримская) продолжают руководить автосервисом, доставшимся им в наследство от отца. Параллельно Ира ревнует Илью (Артём Ткаченко) к экс-супруге (Александра Урсуляк), Маша ищет себя в компании бывших (Александр Обласов, Николай Шрайбер) и отца Глеба (Максим Костромыкин), Оле предстоит сделать выбор между Игорем (Антон Филипенко) и следователем (Алексей Розин), а их мачехе Лене (Янина Студилина) решиться на отношения с молодым стартапером (Александр Метёлкин).

«Мне писали, что наш проект — это своего рода терапия и отдушина в тяжёлый период. Ведь персонажи здесь близки, смешны и понятны всем, — признаётся Анна Котова. — И в новом сезоне моя героиня будет исследовать себя: какой она хочет стать, чего ждёт от отношений и в целом от жизни. При этом она сама себе создаст препятствия и попытается справиться с ними тоже сама».

С новой стороны откроются и героини Лины Миримской и Ангелины Стречиной. «Для меня сюжетная линия Ирины во втором сезоне — большой сюрприз. Такой её никто не видел, она сильно изменится», — делится Ангелина Стречина. «Оказывается, Оля может совершать не очень хорошие поступки. Я удивилась таким проявлениям в её характере», — добавляет Лина Миримская про свою героиню.

В новых сериях появится и Кай Метов: по сюжету музыкант прилетает в Саратов по просьбе нового поклонника Лены, но из-за непогоды не может вернуться в Москву и остаётся в доме героев на несколько дней.