МТС обеспечила мобильным интернетом села Грязновка, Замарайка и Камышевка Липецкой области

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона
ПАО «МТС» подключила к сети LTE села Грязновка Лебедянского района, Замарайка Воловского района и Камышевка Задонского района. В результате проведенных работ по устранению цифрового неравенства более 700 местных жителей получили доступ к мобильному интернету и цифровым сервисам.

Качественный мобильный интернет обеспечивает жителей доступом к необходимым государственным, социальным и образовательным сервисам. Скорость позволит селянам общаться по видеосвязи с родными, звонить через интернет с помощью технологии VoLTE, узнавать новости, слушать музыку, смотреть фильмы онлайн.

«Устранение цифрового неравенства за счет покрытия качественной связью малых и удаленных сёл региона является социальной задачей. Жителям важно иметь онлайн-доступ к порталам госуслуг, медицинским и образовательным учреждениям. Проект позволит обеспечить связью сельских жителей, а также позаботиться о безопасности любителей отдыха и туризма в разных уголках нашего региона. Причем, любители рыбалки, приезжающие на пруды в Грязновке, имеют доступ к мобильному интернету как на суше, так и на воде. Поделиться с друзьями в соцсетях или мессенджерах снимком своего улова для заядлого рыбака тоже очень важно», — прокомментировала директор МТС в Липецкой области Евгения Долженко.

Ранее, в 2023 году МТС запустила LTE в 7 удаленных населенных пунктах Липецкой области. В результате доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили порядка четырех тысяч селян.