Олег Фоменко назначен генеральным директором Группы компаний Merlion

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Merlion
Топ-менеджер сфокусируется на дальнейшем расширении дистрибьюторского портфеля, коммерческой эффективности деятельности компании и развитии новых направлений.

1 марта 2024 года генеральным директором Группы компаний Merlion назначен Олег Фоменко. Он сменит на этой позиции Сергея Расколова, который занимал этот пост в компании дважды — в 2013–2016 гг. и с февраля 2023 года. Сергей продолжит свою руководящую деятельность в Группе компаний в качестве члена совета директоров Merlion.

Олег Фоменко — выпускник Ростовского государственного экономического университета по специальности «Информационные системы в экономике». В ИТ-сфере он работает уже более 20 лет. Олег начал свою карьеру в 2003 году в проекте «НКА-групп» (производитель ноутбуков под брендом iRU) в должности менеджера по продажам. Затем руководил подразделениями закупок в крупных федеральных b2c-компаниях, а с 2017 года возглавлял отдел закупок телекоммуникационной продукции в компании Merlion. С марта 2023 года занимал должность директора единого департамента закупок Merlion и Ситилинка.

«Сергей Расколов — значимый человек для нашей Группы компаний, его вклад очень ценен для нас. За последний год в роли генерального директора он блестяще выполнил все задачи, стоявшие перед ним в рамках трансформации бизнеса в непростых для ИТ-дистрибуции рыночных реалиях. В качестве члена совета директоров Сергей продолжит принимать стратегически важные решения для дальнейшего развития ГК Merlion, — говорит Алексей Абрамов, председатель совета директоров ГК Merlion. — Олег Фоменко — сильный и опытный руководитель, который хорошо знает отрасль и умеет работать с командой. Он отлично проявил себя за то время, пока занимал должность директора единого департамента закупок Merlion и Ситилинка. Будем ждать от него таких же результатов (а, может даже лучше) в новой роли».