«Синтерра Медиа» организовала доставку ТВ-сигналов с «Игр будущего» для НТВ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой
Компания «Синтерра Медиа», цифровой партнер индустрии производства, обработки и доставки медиаконтента, организовала передачу ТВ-сигналов для телекомпании НТВ с международного мультиспортивного турнира по киберспорту «Игры будущего-2024».

Спортивное шоу нового формата «Игры будущего-2024» объединили классические и цифровые виды спорта в единый соревновательный процесс. Турнир проходил с 19 февраля по 3 марта в Казани и Сочи. Основным объектом соревнований в Казани стал выставочный комплекс «Казань Экспо».

НТВ выступил информационным партнером «Игр будущего-2024». На протяжении всех дней соревнований телекомпания организовывала специальные выпуски «Сегодня. Игры Будущего – 2024» из собственной цифровой студии в «Казани Экспо». Также туда направлялись сигналы с камер НТВ, расположенных в нескольких павильонах выставочного комплекса. «Синтерра Медиа», как технологический партнер НТВ, организовала доставку ТВ-сигнала со студии в Казани до столичной аппаратной вещателя.

«Для трансляций с «Игр будущего – 2024» мы использовали Национальную медиасеть, которая позволяет подавать сигнал студийного качества из любой столицы субъекта РФ в любую другую столицу буквально нажатием одной кнопки. Ключевая особенность сети — высочайшая отказоустойчивость за счет автоматического изменения маршрутов на базе технологии SDN и подключения каждого узла не менее чем двумя физическими маршрутами. Для НТВ мы обеспечили несколько резервируемых видеопотоков для объединения студии на «Играх будущего – 2024» с центральной аппаратной вещателя», — говорит генеральный директор компании «Синтерра Медиа» Григорий Урьев.