МТС разместит два выпуска облигаций с плавающей ставкой, привязанной к индикаторам RUONIA и ключевой ставке Банка России

Фото Pexels/pixabay.com
ПАО «МТС» планирует открыть 21 марта книгу заявок на размещение двух выпусков биржевых облигаций серии 002Р-04 и 002Р-05 с плавающей ставкой купона, привязанной к индикатору RUONIA и ключевой ставке Банка России соответственно.

Срок обращения бумаг — 3 года и 6 месяцев, номинал — 1000 рублей, цена размещения — 100% к номиналу, купонный период — 91 день, тип купона — переменный, определяемый как сумма доходов за каждый день купонного периода, исходя из RUONIA + спред или ключевая ставка Банка России + спред. Ориентир спреда — не выше 160 б.п. Предварительный совокупный объем размещения двух выпусков — не менее 20 миллиардов рублей.

Облигации будут размещаться на Московской бирже с ожидаемым Первым уровнем листинга по открытой подписке с бук-билдингом по спреду к RUONIA и ключевой ставке Банка России. Книгу заявок планируется открыть 21 марта с 11:00 до 16:00 МСК, предварительная дата размещения — 28 марта 2024 года.

Привлеченные средства планируется направить на рефинансирование текущего долга компании и общекорпоративные цели.