МегаФон расширил покрытие на юге Карачаево-Черкесии

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона

Оператор подвел итоги модернизации инфраструктуры в республике за первые месяцы текущего года. Скорость передачи данных в сети МегаФона выросла в Урупском и Зеленчукском районах Карачаево-Черкесии. Специалисты зафиксировали там повышенный спрос на мобильный интернет и установили дополнительное телеком-оборудование.

Первыми изменения почувствовали жители села Курджиново, станиц Исправной и Сторожевой. Теперь в любой части этих населенных пунктов обладатели зеленой сим-карты могут пользоваться всеми государственными цифровыми сервисами, учиться онлайн, скачивать видео и музыку на увеличенной скорости, достигающей 50 Мбит/с. Это позволяет загрузить за час около 10 фильмов на свои гаджеты.

Курджиново, Сторожевая и Исправная расположены по пути на курорты Карачаево-Черкесии — Рожкао и Домбай. Благодаря развитой инфраструктуре оператора, туристы могут всегда оставаться на связи и с доступом к мобильному интернету.

«С начала года республику посетили уже на 10% больше гостей, чем за аналогичный период прошлого. Создавая комфортные условия для путешествий, наши инженеры в прошедшие три месяца модернизировали около 30 объектов мобильной инфраструктуры. Улучшения проходят не только на юге республики, но и в столице — городе Черкесске, на горнолыжных курортах Архыз и Домбай, а также в малых населенных пунктах, таких как села Николаевское и Койдан. Работы продолжаются по всему региону», — сообщил директор МегаФона в Карачаево-Черкесии Радмир Бурлаков.

Со строительством нового телеком-оборудования селянам стала доступна и технология VoLTE. Она дает возможность одновременно говорить по телефону и пользоваться приложениями, например, мессенджером или навигатором. При этом качество связи остается высоким.