Mobile Data Association отметила рекорд количества пользователей мобильного Интернета

Число пользователей мобильного Интернета продолжает расти, показатели последнего квартала тому доказательство. По данным Mobile Data Association за этот период было зафиксировано 45,6 млн. уникальных пользователей в Англии, которые использовали мобильный телефон для доступа в мобильный Интернет.

В декабре было зафиксировано максимальное количество пользователей мобильного Интернета, в Mobile Data Association это связывают с традиционной активностью накануне рождественских праздников. Мобильный Интернет может так же использоваться для записи телепрограмм (sky+) и просмотра телепрограмм, а так же в рождественские праздники пользователи искали рестораны, такси и отели.

Компании полностью осознали важность создания своих мобильных представительств и стали создавать сайты, предназначенные для просмотра на экране мобильных телефонов. Наблюдается эффект снежного кома, когда абоненты узнают о дополнительных возможностях своего телефона, и не исключено, что впереди индустрию мобильного Интернета ожидают новые рекорды.