«Мобильная кухня» подвела итоги запуска мобильной версии сайта «сити-мобил»

Студией инновационных решений для мобильного интернета «мобильная кухня» и компанией такси «сити-мобил» подведен промежуточный итог работы проекта по созданию и продвижению мобильного сайта.

В конце 2009 года компанией «мобильная кухня» специально для такси «сити-мобил» был разработан проект, который, кроме разработки самого мобильного сайта, включал в себя концепцию продвижения данного продукта с описанием всех возможных каналов коммуникации с потенциальными и существующими клиентами «сити-мобил».

Данный проект содержал следующие этапы:

  • разработка полнофункционального мобильного сайта компании такси на базе платформы управления мобильными сайтами wapultima компании «мобильная кухня»
  • интеграция мобильного сайта с существующими сервисами, предлагаемыми клиентам компании «сити-мобил» на момент запуска проекта (например, sms-сопровождение заказов)
  • включение мобильного сайта в существующие рекламные носители компании «сити-мобил» (размещение рекламы на веб-сайте компании, включение автоматического перенаправления пользователей на мобильную версию)
  • использование дополнительных возможностей, предлагаемых мобильным сайтом компании (разработка java-приложения, проведение стимулирующих рекламных акций с использованием мобильного сайта)
  • пилотный проект, запущенный 24.02.2010 года, включал в себя продвижение мобильного сайта на порталах, запуск акции, предлагающей клиенту дисконтную скидку при заказе через мобильную версию сайт, а также размещение адреса мобильного сайта в иноформационном sms-сообщении.

По завершению трех месяцев 24.05.2010 года был произведен анализ данных о ходе проекта, на основании которых подведены промежуточные итоги.

Отчетные данные о ходе проекта «мобильный сайт компании такси» за период с 24.02.2010 по 24.05.2010 г.

1. Статистика посещений

  • 5710 уникальных пользователей посетило мобильную версию сайта
  • было совершено 12955 просмотров
  • ежемесячный рост аудитории составил почти 20%
2. Конвертация посетителей в заказы
  • было совершено 957 заказов через мобильную версию сайта
  • коэффициент конвертации посетителей в заказы составил более 17%

Свое мнение о данном сотрудничестве высказал генеральный директор компании «мобильная кухня» роман радионов: «на сегодняшний день еще не так много компаний, готовых активно использовать мобильный интернет для развития своего бизнеса, поэтому мне кажется особенно важным отметить позицию руководства компании «сити-мобил», которое не побоялось запустить данный проект, проявило терпение и уделило ему особое внимание. также хочется выразить надежду, что результаты пилотного проекта окажут некоторое позитивное влияние на развитие мобильного интернета в сегменте малого и среднего бизнеса, который, как показывают результаты, может эффективно использовать мобильные технологии уже сегодня».

«Наша компания всегда стремится использовать в своей работе все самое новое и инновационное, предлагая клиентам удобный и современный сервис, поэтому сотрудничество с компанией «мобильная кухня», которая создала для нас мобильную версию интернет сайта, является отражением общего курса компании. мы надеемся, что данный проект будет развиваться и в дальнейшем, предлагая все новые и новые сервисы нашим клиентам», — отмечает генеральный директор компании «сити-мобил» Арам Аракелян .