Вячеслав Овчинников приступил к обязанностям генерального директора компании i-Free

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, сообщает, что Вячеслав Овчинников, назначенный генеральным директором i-Free, приступил к своим обязанностям.

Совет директоров i-Free в мае этого года сформулировал основные стратегические задачи компании на ближайшую перспективу и произвел ключевые кадровые перестановки в руководстве, назначив генеральным директором компании Вячеслава Овчинникова.

Главной целью кадровых изменений является повышение эффективности операционной деятельности, а также стимулирование инноваций и выход на новые, формирующиеся рынки.

До назначения на должность генерального директора Вячеслав Овчинников в течение пяти лет занимал в компании должность директора управления маркетинга и операций и возглавлял несколько подразделений: i-Free Distribution (мобильные контент-услуги для потребительского рынка), i-Free Business Solutions (мобильные решения для B2B-рынка), SMSDirect (мобильные CRM-системы), а также отдел лицензирования.

Кирилл Горыня, Кирилл Петров и Сергей Шульга возглавили новое подразделение — i-Free Innovations. Сфера деятельности i-Free Innovations — разработка перспективных продуктов и услуг для формирующихся рынков и управление венчурными проектами.