«Билайн» присоединяется к блог-туру «День Победы»

ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») стало партнером экспедиции российских блогеров и представителей СМИ по городам-героям Великой Отечественной войны. Блог-тур «День Победы» стартует 30 апреля и продлится до 7 мая 2011 года. Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального Агентства по делам молодежи РФ.

Маршрут экспедиции проходит по самым важным для хода войны местам. За семь дней блогеры планируют посетить 10 городов: Тверь, Санкт-Петербург, Псков, Смоленск, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Тула, Москва. В каждой точке сетевых активистов ждет погружение в неизвестные истории войны, реконструкции боевых сражений, общение с местными героями и поисковыми отрядами, посещение мест военной славы.

В течение всего времени блог-тура его участники с помощью брендированного оборудования и мобильного интернета «Билайн» будут выкладывать в сеть свои впечатления от поездки, достопримечательностей и встреч. В блогах, микроблогах и сетевых дневниках появятся неизвестные фотографии значимых для хода войны мест с неизвестными фактами. Все эти “микроистории” будут собираться в единую ленту путешествия на специально созданном сайте http://blogtur.ru.

Одним из ключевых пунктов проекта станет работа с фотографиями городов времен Великой Отечественной войны. Уже сейчас, в ходе подготовки к проекту местные администрации, блогеры и участники поисковых отрядов и исторических реконструкционных клубов помогают отыскать старые фотографии своих городов. Участники блог-тура попробуют повторить снимок — та же улица, те же дома, — но уже современного города. В итоге будет создаваться коллаж из двух снимков, и уже из коллажей сложится он-лайн фотогалерея, которая впоследствии станет фотовыставкой.