«Киевстар» признан лучшим работодателем

«Киевстар» получил первое место как наиболее привлекательный работодатель в исследовании «Эрнст энд Янг». Весомая позиция компании на рынке, развитая корпоративная культура, стабильность, высокий уровень зарплат и возможность для роста — за такие показатели украинские профессионалы выбирают «Киевстар» для трудоустройства.

Ежегодно консалтинговая компания «Эрнст энд Янг» проводит мониторинг предпочтений украинцев относительно трудоустройства. По результатам исследования 2011 года «Киевстар» возглавил рейтинг самых привлекательных работодателей. Такое признание компания получает уже не первый год.

«Эрнст энд Янг» проводит ежегодный анализ внутреннего и внешнего имиджа работодателей в различных категориях респондентов: сотрудников компаний, выпускников ВУЗов, а также дает оценку их привлекательности среди профессионалов-кандидатов. Для этого компания устраивает опрос через различные коммуникационные каналы, в том числе — непосредственные встречи с группами респондентов, социальные сети и популярные сайты поиска работы. Опросы проходят в трех направлениях: для идентификации наиболее привлекательных компаний для существующих и потенциальных работников, определения наиболее важных для респондентов факторов относительно выбора компании для трудоустройства и выявления информационных ресурсов, которыми руководствуются соискатели для получения данных о работодателе.

В опросе 2011 года приняли участие почти 3 тысячи респондентов — представители топ, старшего и среднего менеджмента, специалисты, административный и младший персонал. В целом опрашиваемые указали 464 компании как потенциальных работодателей. Важнейшими факторами для избрания компании для работы украинцы указывают уровень заработной платы (89%), возможность персонального и профессионального роста (79%), позицию компании на рынке (77%). В 2011 году также важными показателями стали стабильность компании (73%), карьерный рост (72%), корпоративная культура (69%) и условия труда (68%).