«Ростелеком» запустил приложение для iPad развлекательного портала Zabava.ru

ОАО «Ростелеком» сообщает о расширении возможностей развлекательного портала Zabava.ru. Теперь пользователи планшетных устройств iPad, получают мгновенный и удобный доступ ко всем медиа-ресурсам, а это более 80 российских и иностранных телеканалов в цифровом качестве, новинки кинопроката и лучшие фильмы прошлых лет, мультфильмы для детей и взрослых, более 3 000 000 треков и альбомов российской и зарубежной музыки. Со всем контентом можно ознакомиться в онлайн режиме (через 3G и Wi-Fi сети).

Приложение под названием Zabava является бесплатным и уже доступно в российском App Store. Доступ к лицензионным контенту осуществляется на платной основе, без перерывов на рекламные блоки и без демонстрации рекламных баннеров, как это происходит у других видео-сервисов. Приложение разработано компанией Bradbury Lab. (входит в Группу компаний inMedia) и учитывает все полезные и популярные сервисы для информационно-развлекательных порталов: удобный интерфейс, ежедневное автоматическое обновление, онлайн магазин, создание личных плей-листов, возможность делиться заметками и рекомендациями о контенте в социальных сетях и другие.

«Уникальным преимуществом данного приложения является доступ к более 80 ТВ-каналам с возможностью управления просмотром, а именно: просмотр телепередач и любимых сериалов в архиве, постановка на паузу, перемотка, заказ фильмов в каталоге видеопроката, не говоря уже о стандартных функциях Интерактивного ТВ, как программа телепередач. Данное приложение не только полностью меняет привычный функционал телевизора, делая его более удобным, компактным и мобильным, но и дает возможность совершать покупки всех новинок», — заявляет Исполнительный директор — Директор управления медийными активами Холодный А.Ю.

«Нашей задачей при создании приложения для iPad для единственного портала Рунета, где собраны онлайн телевидение и медиа-библиотеки, была не только реализация технологического решения, но и превращение популярного мобильного устройства в настоящий центр развлечений с доступом из любой России» — отмечает генеральный директор Группы компаний inMedia Екатерина Сединина.