SAP обновила BusinessObjects Mobile

Компания SAP AG, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, объявила о выходе новой версии мобильного приложения SAP BusinessObjects Mobile. В ней появилась возможность визуализации, анализа и совместного использования бизнес-данных компании — с помощью простых настраиваемых представлений в защищенной среде, разработанной специально для iPad.

«В результате изменения социальной и технологической среды растет значение мобильных инструментов бизнес-аналитики, — сказал Говард Дреснер (Howard Dresner), главный аналитик компании Dresner Advisory Services. — Недавнее исследование показало, что сотрудники, которые проводят много времени в командировках, широко используют мобильную аналитику — наряду с электронной почтой, органайзером и календарем. Мы видим, что мобильная бизнес-аналитика переходит из разряда вспомогательных инструментов в разряд обязательных».

Ниже перечислены возможности новой версии SAP BusinessObjects Mobile.

  • Интерактивные инструментальные панели с широкой функциональностью: поддержка сенсорного управления iPad (например, масштабирования), предоставление общего доступа и организация совместной работы.
  • Весь контент, связанный с бизнес-аналитикой, представлен в одном мобильном приложении — в том числе контент из SAP BusinessObjects Web Intelligence, SAP BusinessObjects Dashboards, SAP Crystal Reports и SAP BusinessObjects Design Studio.
  • Высокопроизводительные и согласованные функции: средства обработки геопространственных данных, определения местоположения, аннотирования текста (например, рисования, усечения и размытия важных числовых данных). Кроме того, имеется возможность автономной и интерактивной работы, а также интеграция с платформой бизнес-аналитики SAP BusinessObjects и мобильной платформой SAP.

«К 2013 году 33% инструментов бизнес-аналитики компании будут доступны на мобильных устройствах. Перенос инструментов бизнес-аналитики с настольных ПК в мобильную среду позволяет сформировать принципиально новый подход к ведению бизнеса,— сказал Питер Хендрикс (Pieter Hendrikx), директор по бизнес-аналитике компании The Next View B.V.— Сотрудничество с компанией SAP и использование нового выпуска решения SAP BusinessObjects Mobile 4.4 позволит нам создавать инновационные мобильные приложения. С их помощью наши клиенты смогут обеспечить гибкость работы сотрудников, эффективнее использовать инвестиции в инструментальные панели. SAP уделяет особое внимание удобству пользовательского интерфейса и более эффективной визуализации данных, и это наполняет меня энтузиазмом».