«Билайн» провел игру-квест для татарской молодежи

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» совместно с Всемирном форумом татарской молодежи провел игру-квест «Татар дозор-2013», которая прошла в рамках ежегодной акции «Я говорю по-татарски».

«Билайн» в солидарность с инициаторами акции первым среди сотовых операторов связи в Республике Татарстана начала оказывать услуги населению на татарском языке.

Для участия в квесте «Татар дозор» были приглашены школьники, студенты, члены творческих коллективов. Финалистами стали шесть команд, которые в течение нескольких часов проводили интервью с прохожими, сотрудниками магазинов и учреждений, встретившихся на пути заранее определенного маршрута на предмет использования татарского языка. Однако прежде чем определить правильный маршрут, командам предстояло разгадать множество ребусов и задач, которые были связаны непосредственно с историей и культурой татарского народа и Казани.

Торжественное награждение победителей квеста состоялось в день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В этот день на центральной улице города состоялось концертное выступление различных групп и исполнителей татарской музыки новой волны, конкурсы, а также победителям были торжественно вручены смартфоны от «Билайн».