Cisco и ЦРТ расширяют возможности голосовых решений для своих клиентов

Голосовые решения компаний Cisco и ЦРТ («Центр речевых технологий»), работая совместно, позволяют создавать голосовые сервисы, расширяющие представление о том, что сегодня можно считать стандартными, а что «устаревшими» функциями корпоративных сетей связи. Комплексное решение, включающее продукты компаний Cisco и ЦРТ, позволяет реализовать сценарии самообслуживания и мониторинга обслуживания клиентов контактного центра в формате, который еще вчера считался труднодостижимым.

Используя комплексное решение, включащее голосовые продукты Cisco и ЦРТ, компании в РФ и других станах СНГ могут развернуть в масштабах своей корпоративной сети новые сценарии автоматизации. Так, например, при звонке в компанию абоненту достаточно произнести голосом фамилию и имя сотрудника, которому он звонит, и система автоматически выполнит перевод звонка на все телефонные номера, используемые сотрудником, включая его мобильный смартфон .
При звонке клиента, который хочет узнать статус исполнения своего заказа, корпоративная система может предложить ему сценарий самообслуживания, при котором идентифицирует клиента по его голосу, сделает запрос в базу склада и автоматически назовет клиенту вслух предполагаемый срок отгрузки товара.

Руководитель отдела продаж может ежедневно получать отчет с информацией о том, насколько часто его подчинённые предлагают по телефону (мобильному или на рабочем месте) новые товары и услуги. Руководитель контакт-центра может ежедневно получать отчет системы автоматического анализа качества переговоров агентов. А менеджер службы безопасности — анализ телефонных разговоров сотрудников с идентификаций событий, чреватых нарушениями требований корпоративной безопасности.

«Проверенные временем и популярные системы Cisco для унифицированных коммуникаций и контактных центров при совместном использовании с голосовыми решениями ЦРТ позволяют заказчикам внедрить в своей корпоративной сети новые интеллектуальные методы самообслуживания, анализа речевых данных и распределенной записи, доступные широкому спектру заказчиков », — утверждает Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса Cisco.

Говоря о комплексном решении, директор филиала ЦРТ в Москве Дмитрий Дырмовский, отметил: «Сегодня мы предлагаем рынку комплекс инновационных решений, использующих весь спектр современных речевых технологий. Это предложение не имеет аналогов на российском рынке. Но уникальность предложения Cisco и ЦРТ не только в интеграции речевых технологий, но и в компетенциях, которые накоплены нашими компаниями в ходе реализации комплексных проектов у заказчиков».
Компания ЦРТ, являясь участником Cisco Developers Network, для реализации комплексных решений использует продукты Cisco MediaSense (система распределенной записи), Cisco CVP/IP-IVR (системы для построения голосовых приложений) и Cisco UCM/BE6000 (ядро унифицированных коммуникаций Cisco), а также собственные продукты, такие Voice Navigator (платформа распознавания и генерации русской речи), Voice Key (система биометрической голосовой аутентификации) и Smart Logger (система автоматической речевой аналитики).

В настоящее время аналогичные системы уже внедрены и эффективно используются в Сбербанке, Петербургском метрополитене и у других заказчиков в РФ.