Nokia World 2013: Nokia показала два фаблета с экраном 6 дюймов, подороже и подешевле

В ходе прошедшей сегодня в Абу-Даби презентации в рамках Nokia World компания Nokia представила два смартфона Lumia с 6-дюймовым экраном. Они стали первыми фаблетами в линейке Lumia.

Nokia Lumia 1520: первый смартфон Lumia c 6-дюймовым экраном

  • ЖК-дисплей IPS с высоким разрешением (1280 Х 720)
  • Продвинутые приложения для работы с изображениями — Nokia Camera, Nokia Storyteller
  • Широкие возможности для развлечений игр, музыки, а также геолокационные сервисы HERE

Nokia представляет модель Nokia Lumia 1320 с 6-дюймовым дисплеем: в устройстве реализован ряд решений, характерных для топовых моделей линейки Lumia, но по более доступной цене. Самые новые функциональные возможности для работы с изображениями, например, Nokia Camera и Nokia Storyteller, а также наиболее популярные приложения Lumia — картографические и геолокационные сервисы HERE, Nokia Mix Radio с неограниченным объемом потоковой музыки без рекламы — вместе создают привлекательный для пользователей выбор в смартфоне с большим дисплеем.

В России смартфон ожидается в продаже в первом квартале 2014 года, модель будет доступна в оранжевом, белом, желтом и черном цветах. Ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно.

Передовой функционал для работы с изображениями

Nokia Lumia 1320 предоставляет богатый арсенал функциональных возможностей по работе с изображениями в развлекательных целях. Для того, чтобы получить на смартфоне Nokia Lumia 1320 снимки высокого качества, в обновленном приложении Nokia Camera предусмотрены наиболее популярные режимы обработки изображений: профессиональный (Pro), автоматический (Smart), а также видео. Приложение Nokia Storyteller создает живые репортажи на экране Nokia Lumia 1320 с диагональю шесть дюймов посредством автоматической интеграции кадров с геолокационным сервисом HERE в хронологической последовательности с привязкой к карте. Приложение Creative Studio позволяет создавать фотоколлажи и придает им большую степень реалистичности с помощью различных фильтров или спецэффектов, основанных на резком выделении отдельных цветов.

Усовершенствованные возможности для развлечений и игр

Благодаря новейшим приложениям — самым лучшим от Nokia и Microsoft с поддержкой соединений стандарта LTE, — можно с максимальной отдачей использовать преиущества большого размера дисплея Lumia 1320. Благодаря приложению Xbox появляется удобный доступ к самым новым играм, электронный журнал Flipboard показывает контент социальных сетей и Интернета в удобном для пользователя альбомном формате, а от сериалов и фильмов сервиса Netflix можно получить еще больше удовольствия при просмотре на 6-дюймовом экране. Большой выбор контента можно хранить в бесплатном облачном хранилище SkyDrive объемом 7 Гб или на карте памяти SD с объемом памяти до 64 Гб. При возвращении в режим рабочего стола третья колонка открывает доступ для просмотра важного по значимости контента.

Богатый выбор самых популярных приложений Lumia

В модели Nokia Lumia 1320 предустановлены несколько эксклюзивных приложений Lumia, в том числе Nokia Music с неограниченным объемом бесплатной потоковой музыки без рекламы или подписки, для прослушивания и загрузки любимых плейлистов без подключения к Интернету.

Помимо этого, для пользователей в магазине приложений доступен геолокационный пакет HERE, включающий в себя сервисы HERE Drive, HERE Mapsи HERE Transit, и предлагающий самые лучшие в мире решения в области картографии, навигации и геолокации с функцией дополненной реальности. На более широком экране смартфона искать нужные объекты и прокладывать маршруты к пунктам назначения становится еще проще и удобнее.

Суперчувствительный экран смартфона Nokia Lumia 1320 позволяет пользователям делать еще больше и еще быстрее, даже в перчатках. Кроме этого, обновление для дисплея Nokia Glance выводит уведомления о пропущенных вызовах и новых электронных сообщения на дисплей, пока экран находится в режиме ожидания.

Ключевые характеристики Nokia Lumia 1320:

  • Операционная система: Windows Phone 8
  • Геолокационный и картографический сервис HERE: Геолокационный и картографический сервис HERE. Бесплатное приложение карты мира HERE Maps с с функцией дополненной реальности LiveSight. Бесплатные приложения HERE Maps и HERE Drive+доступны в магазине приложений Nokia.
  • Дисплей: ЖК дисплей типа IPS с высоким разрешением (1280x720) и диагональю 6 дюймов. Суперчувствительный, реагирующий на прикосновение пальцев в перчатках; стекло Gorilla Glass 3
  • Аккумулятор: 3400 мАч (встроенный)
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 400 (1,7 Ггц, двухъядерный)
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и вспышкой. Формат видеосъемки 1080p при скорости 30 кадров в сек.
  • Фронтальная камера: 0,3 МП формата VGA
  • Память: 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти; 7 Гб в облачном хранилище SkyDrive, карта памяти micro SD объемом до 64 Гб