МТС смешал горный воздух с Wi-Fi

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об обеспечении бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G самого популярного горнолыжного туристического комплекса Сахалина «Горный воздух».

В настоящее время бесплатным интернетом от МТС можно воспользоваться в самом популярном кафе курорта «Звезда» и «Лиана», расположенном на верхней станции спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Бесплатная сеть Wi-Fi от МТС будет действовать на протяжении всего горнолыжного сезона до конца марта. Воспользоваться мобильным интернетом может любой отдыхающий, для этого достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер. В среднем в выходные дни проходимость курорта составляет порядка 2 500 человек в сутки, в праздники количество посетителей возрастает до 4 000.

«По статистике, сегодня уже каждый третий сахалинец пользуется услугами связи МТС. Бесплатный мобильный интернет призван популяризировать современные телекоммуникационные сервисы и повысить уровень комфорта отдыхающих на популярных зимних курортах Сахалина. Видя возрастающий спрос на выход в интернет с мобильных устройств, МТС уже на протяжении нескольких лет организовывает бесплатную сеть Wi-Fi на территории популярных мест отдыха сахалинцев. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов, и инициируем реализацию подобных проектов, которые позволяют убедиться в надежности нашей сети как клиентам МТС, так и абонентам других операторов сотовой связи», — отметил директор филиала МТС в Сахалинской области Антон Марченко.

В рамках реализации федеральной программы бесплатная сеть Wi-Fi от МТС действует в муниципальном транспорте, аэропортах, популярных курортных и рекреационных зонах в крупнейших городах России от Калининграда до Владивостока.