Фабио Капелло снялся в рекламе Huawei

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представляет рекламный ролик планшета MediaPad X1, с участием главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. 15-секундный ролик снят компанией Birnam Wood и является первой из маркетинговых активностей в рамках трехлетнего спонсорского контракта между Huawei и футбольной сборной России, подписанного 25 мая этого года.

В основе сюжета ролика — рассуждения знаменитого тренера о том, каким должен быть лучший игрок: быстрее и выносливее остальных и с безграничными возможностями для игры. И эти качества относятся как к игрокам на поле, так и к представленной модели планшетов Huawei.

«Несмотря на статус звезды, на съемочной площадке Фабио Капелло вел себя как обычный человек, быстро и четко выполнял то, что его просили, — рассказал режиссер Дмитрий Губарев. — Он начал было говорить на английском, но когда ему сказали, что текст ролика можно записать и на итальянском, очень обрадовался. Благодаря этому, все удалось сделать в максимально короткие сроки. Всего на съемку с Капелло ушло 1,5 часа».

«Сотрудничество с РФС и футбольной сборной России — большая честь для нашей компании, — сказал Алексей Громаков. — Мы знаем, что для успеха на поле футболистам необходимы скорость, выносливость и слаженная командная работа. Все это относится и к телекоммуникационному бизнесу. Именно поэтому мы особенно гордимся своей сопричастностью победам российской сборной и сопереживаем эмоциям и стремлениям миллионов ее болельщиков».