LTE появился в восьми башкирских городах

Высокоскоростной мобильный интернет оператора заработал в городах и районных центрах Бирск, Янаул, Чишмы, Чекмагуш, Толбазы, Месягутово, а также в поселках Кандры и Приютово.

«В результате активной стройки в 2014 году доля населения, которой доступен 4G интернет от «МегаФона», выросла на 25%. Сегодня услуга работает уже в 26 населенных пунктах, где проживает более 60% жителей республики», — прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

В декабре 2014 г. скоростные преимущества мобильного интернета 4G+ «МегаФона» в Уфе были подтверждены агентством «Телеком Дейли» в ходе независимого исследования. Средняя зафиксированная скорость в сети 4G+ оператора составила 11,97 Мбит/с, максимальное значение – 57,53 Мбит/с. В 2015 году с учетом увеличения количества пользователей в Уфе, Стерлитамаке и Салавате, где «МегаФон» начал предоставлять интернет 4G+ более двух лет назад, оператор планирует расширить емкость сети. Это позволит и дальше обеспечивать действующих и новых пользователей услугой передачи данных высокого качества.

Сеть 4G+ от «МегаФона» введена в эксплуатацию в 72 регионах России. Уже более 70 миллионов жителей (или более 50% населения) России проживает в зоне действия сети четвёртого поколения. Кроме того, в Москве, Санкт-Петербурге и в Челябинске «МегаФон» запустил сети стандарта LTE-Advanced.