При поддержке МТС звезды мирового биатлона приедут в Беларусь 12 сентября

12 сентября при поддержке мобильного оператора МТС пройдет одно из самых масштабных событий межсезонья в мировом биатлоне. Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, обладатели Кубков мира соберутся в белорусском спорткомплексе «Раубичи» на международном фестивале «Гонка легенд — Звезды биатлона за мир».

Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство нового Белорусского детского хосписа.

Организатором и координатором фестиваля выступает Герой Беларуси, трехкратная Олимпийская чемпионка, посол доброй воли ПРООН Дарья Домрачева.

Четыре немца, по три норвежца, белоруса и россиянина, две шведки, француз, австриец и болгарка проведут в Раубичах две гонки. По итогам первой — суперспринта — будут сформированы команды для выступления в эстафете, где и будут полностью разыграны награды.
Именитые спортсмены по сумме достижений более двадцати раз поднимались на высшую ступень подиума зимних Олимпийских игр — от Сараево-1984 до Ванкувера-2010! На расстоянии вытянутой руки можно будет увидеть легендарных Рикко Гросса, Свена Фишера, Михаэля Грайса, Фруде Андерсена, Кристофа Зумана, Ларса Бергера, Александра Попова, Елену Зубрилову, Кати Вильхельм, Анну Карин Зидек, Хелену Экхольм, Лив-Грете Пуаре, Анну Богалий, Симону Хаусвальд и других звезд мирового биатлона.

Еще одна звезда фестиваля — известный российский телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который будет вести трансляцию всех происходящих событий на «Гонке легенд» в Раубичах.

«Спортивный фестиваль подобного масштаба пройдет в Беларуси впервые, еще никогда звезды мирового биатлона не находились так близко к белорусским болельщикам. Многочисленными социальными инициативами, к которым МТС привлекает внимание широкой общественности и СМИ, оператор поддерживает тех, кто действительно нуждается в помощи. Мы хотим содействовать широкому распространению по всей Беларуси движения за здоровый образ жизни и благотворительного движения, поэтому вовлекаем в наши проекты сотрудников, партнеров по бизнесу и миллионы клиентов. Мы призываем не только поболеть за любимых спортсменов у экранов телевизоров, но и купить билеты на гонку в Раубичах, тем самым поддержав строительство нового Белорусского детского хосписа», — отметил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Во время автограф-сессии каждый болельщик сможет пообщаться и сфотографироваться со спортсменами. Для поклонников биатлона будут организованы детский спортивный городок, спортивная площадка и аттракционы. Билеты на «Гонку легенд» реализуются через сайт ticketpro.by, а также во всех кассах компании Ticketpro. Напомним, что все вырученные средства от продажи билетов пойдут на строительство нового Белорусского детского хосписа.