TOT Money решила переименоваться

Net Element сообщает, что количество пользователей дочернего сервиса сферы мобильных платежей в октябре 2015 года достигло 3 миллионов человек. С января 2015 года количество подписчиков выросло на 171%. Компания также сообщает о смене корпоративного имени для бизнеса сферы мобильных платежей. Существующее имя TOT Money заменит новое — Digital Provider. Новое имя и логотип отражает эволюцию компании и направлений ее деятельности, предлагающей услуги цифрового провайдера сферы мобильных платежей и инструменты монетизации контента на развивающихся рынках.

Впечатляющие темпы развития на рынке продемонстрировала компания Digital Provider's (бывшая TOT Money); с января по октябрь 2015 года ежемесячный объем обработанных транзакций увеличился на 86% и на 122% в октябре 2015 года. Вдвое увеличилось количество подписчиков Digital Provider, продолжая расти квартал за кварталом в течении всего 2015 года.

Новые сервисы компании, предлагаемые в рамках ребрендинга:

  • Собственные технологии монетизации контента и платформа управления. Позволяет сделать более прибыльной монетизацию цифрового контента, предлагая решения «под ключ» для владельцев контента и разработчиков приложений, а также возможность управления контентом партнеров для всех, кто заинтересован в бизнесе сферы монетизации мобильного контента в странах СНГ.
  • White label решения для контент-провайдеров и партнеров по продажам. Предлагает расширенные функции, позволяя контент-провайдерам реализовывать кросс-медиа маркетинговые кампании.
  • Собственная WAP-клик платформа для операторов мобильной связи, позволяющая увеличить показатель прибыльности от каждого абонента (ARPU), а также удобная и доступная для конечных пользователей.
  • Кол-центр с собственными программными решениями для повышения контроля качества и непосредственного взаимодействия с конечными потребителями.
«За последний год направление мобильных платежей Net Element существенно выросло в связи с расширением линейки функциональных решений и даже выходом за рамки сферы мобильных платежных решений за счет решений для управления цифровым контентом», — комментирует Генеральный директор (CEO) Net Element Олег Фирер. «Впечатляющие показатели октября являются отражением нашей стратегии по расширению и продвижению инновационных сервисов на развивающихся рынках. Мы стремимся к лидерству Net Element в качестве цифрового контент-провайдера и поставщика услуг сферы мобильных платежей на развивающихся рынках СНГ».

«Компания выстроила прочную коммерческую и технологическую основу для дальнейшего роста и развития бренда, что очень важно для нас, поскольку мы продолжаем расширять спектр услуг по монетизации цифрового контента», — отметил Михаил Шабанов, Управляющий директор Digital Provider.

Абоненты мобильных операторов, используя счет своего телефона, могут воспользоваться такими сервисами от Digital Provider как премиум SMS, WAP-клик, Итернет-клик, оплата покупок в приложениях и другими интегрированными сервисами.