Французы выбрали Gemalto Pure

Компания Gemalto была выбрана французской компанией «Le Groupement d’intérêt Economique des Cartes Bancaires (CB)» для поставок технологии «Pure», которая используется для осуществления платежей посредством мобильных устройств. «Pure» ─ это платежная система, работающая по схеме партнерства «White label» («наши услуги под вашим брендом»). Система соответствует международным стандартам и сегодня используется в 27 государственных платежных системах, а также большими розничными торговыми фирмами по всему миру. «Pure» предлагает полную независимость и суверенитет лицам и организациям на местах, осуществляющим платежи, надежно обеспечивает безопасность и дает все преимущества операционной совместимости для платежей посредством банковских карт и мобильных устройств.

Технические характеристики решения Pure для мобильных устройств позволят членам CB развертывать мобильные платежи СВ в формате NFC, а также системы платежей с помощью мобильных приложений СВ. Данный проект совместим с сервисами, предоставляемыми STET — общеевропейским провайдером услуг по обработке платежей, и может использоваться в рамках обширной сети продавцов, уже поддерживающих беспроводные платежи системы CB.

«Использование мобильного приложения Pure компании Gemalto обеспечит быстрое внедрение бренда CB в мобильные кошельки банков CB», ─ прокомментировал Жильбер Арира (Gilbert Arira), генеральный директор компании «Groupement des Cartes Bancaires CB».

«Компания CB ─ первопроходец внутригосударственных платежных схем во всем мире. Уже более 30 лет она обеспечивает не только эффективность и безопасность банков, входящих в группу, но и удобство и простоту совершения ежедневных покупок для французских пользователей. Компания Gemalto гордится тем, что благодаря ее содействию успехи группы CB теперь распространяются и на мобильные платежи», ─ добавил Филипп Камбриэль (Philippe Cambriel), президент подразделения Gemalto в Европе, Средиземноморье и СНГ.