MWC 2019: Honor представляет обновление Gaming+

Бренд Honor на Всемирном Мобильном Конгрессе MWC 2019 представляет серию технологических инноваций Honor Gaming+, значительно повышающих производительность, качество и детализацию воспроизведения графики видеоигр на флагманском смартфоне Honor View 20. Параллельно бренд представляет экосистему приложений, использующих 3D TOF-камеру, которые открывают новую эру в сфере дополненной реальности. Также, на MWC для пользователей Honor View 20 был представлен новый эксклюзивный скин Honor Guard для игры Fortnite.

«Мы рады сообщить, что продажи смартфона Honor View 20 уже достигли 1,5 миллионов. Показатели продолжают стабильно расти, и мы уверенно приближаемся к своей цели — в ближайшие три года войти в пятёрку крупнейших брендов смартфонов мира, — заявил президент Honor Джордж Чжао. — Чтобы удовлетворить растущие потребности любителей мобильных игр, мы представили пакет технологий Honor Gaming+, который значительно повышает графическую производительность смартфонов. В сочетании с приложениями для 3D TOF-камеры и новым скином для Fortnite эти новинки гарантируют нашим пользователям совершенно новые и незабываемые впечатления от использования смартфонов Honor View 20».

Игры с Honor Gaming+

Смартфон Honor View 20 был представлен в январе этого года. Новый флагман Honor имеет камеру с разрешением 48 МП, встроенную в экран 25 МП фронтальную камеру, изготовленный по 7 нм технологии процессор Kirin 980 с двойным нейромодулем, тройную умную Wi-Fi антенну и нанотекстурное покрытие корпуса, переливающееся в лучах падающего света.

Технологии Honor Gaming+ улучшают качество видео во время игр за счёт повышения эффективности и оптимизации загрузки графического модуля, внедрения интеллектуального алгоритма прогнозирования загрузки, а также усовершенствования других компонентов системы.

Gaming+ повышает энергоэффективность системы SOC на 20,34%. Среди обновлений, внесённых в графический модуль Mali-G76 — оптимизация перекодировки, улучшившая планирование загрузки и эффективность параллельных вычислений. В результате разработчикам удалось значительно уменьшить дублирование инструкций и вероятность перегрузок графического модуля, повысив скорость передачи данных между центральным процессором, графическим модулем и памятью. В дополнение инновационная интеллектуальная технология распределения ресурсов на основе частотной модуляции повышает плавность работы графического модуля. Данная функция позволяет в реальном времени прогнозировать загрузку, отслеживая частоту обновления кадров (fps), качество изображения и сигналы, поступающие с сенсорного экрана. Во время обработки игровых приложений новая интеллектуальная технология улучшает точность прогнозирования загрузки для каждого кадра более чем на 30% по сравнению с традиционными методами.

Ещё одна ключевая особенность Honor View 20 — оптимизация центрального и графического процессорных модулей, заметно повышающая качество изображения и снижающая потребление энергии. В целом обновление обеспечило возможность воспроизведения игровой графики с заметно более высоким разрешением, контрастом, яркостью и шириной цветовой палитры.

Обновление на Honor View 20 обеспечивает поддержку версии Vulkan игры Fortnite, что ускоряет и улучшает процесс игры. Популярные мобильные игры, такие как QQ Speed и Arena of Valor, также были оптимизированы и получили поддержку более высокой частоты обновления кадров, более высокую чёткость и детализацию видео.

Построение тесных и доверительных отношений с поклонниками бренда — важнейшая составляющая стратегии бренда Honor. К запуску нового флагмана Honor View 20, бренд заключил партнёрское соглашение с компанией Epic Games, чтобы поднять игровой опыт в Fortnite на новый уровень. В рамках сотрудничества обладатели Honor View 20 получат эксклюзивный доступ к комплекту снаряжения Honor Guard для Fortnite. С 25 февраля пользователи Honor View 20 могут приобрести эксклюзивный комплект снаряжения на www.hihonor.com.

3D TOF-камера смартфона Honor View 20 открывает новые возможности интерактивного взаимодействия со смартфоном и расширяет функционал приложений дополненной реальности. Эта камера оснащена сенсором глубины, системой распознавания скелета и технологией захвата движения в реальном времени, позволяющие использовать разнообразные интерактивные функции, такие, как 3D-контуринг, интеллектуальный подсчёт калорий, Magic AR, а также игры с трёхмерным управлением движениями и жестами. Одна из новых игр с трёхмерным управлением жестами — Brave Jelly. В будущем Honor планирует расширять партнёрство со сторонними компаниями для создания интегрированной экосистемы, которая откроет новую эру социальных сетей, развлечений, мобильных игр и шоппинга.