Garmin анонсировала морской портативный навигатор GPSmap 79s

Компания Garmin International объявила о выпуске морского портативного навигатора GPSmap 79s, предлагающего любителям водных путешествий набор базовых и простых в использовании навигационных инструментов. Устройство GPSmap 79s, разработанное на базе предыдущей модели GPSmap 78, предлагает новую конструкцию с современным дисплеем, функциями и поддержкой дополнительных карт BlueChart g3 для расширения возможностей и повышения безопасности плавания. Прибор GPSmap 79s в прочном плавучем корпусе предназначен для различных типов отдыха на воде.

“Прибор GPSmap 79s можно использовать в качестве резервного устройства для бортовой системы электроники или же в качестве отдельного навигатора; в любом случае, эта модель предлагает набор базовых инструментов, необходимых любому моряку, отправляющемуся в плавание”, — комментирует Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент компании Garmin по международным потребительским продажам. — “Кроме нового дизайна, легко читаемой картографии и современных функций модели линейки GPSmap 79 позволяют повысить безопасность плавания и эффективность навигации для любителей рыбалки или развлекательных морских прогулок”.

Модель GPSmap 79s включает встроенную базовую карту мира и поддержку загружаемой морской картографии. В дополнение к 3-осевому компасу с компенсацией наклона устройство GPSmap 79s использует поддержку нескольких глобальных спутниковых навигационных систем для надежного доступа к данным в любой точке мира.

Независимо от условий окружающей среды устройство GPSmap 79s препятствует запотеванию экрана и обеспечивает отличный контраст при отображении картографии.

В этой модели используется большой дисплей с разрешением, в 2,5 раза превосходящим характеристики предыдущей линейки. Новый цветной прозрачно-отражающий дисплей был разработан специально для использования на воде; в нем используется стекло с защитой от образования царапин и гарантируется отличное качество изображения даже при солнечном свете.

Навигатор GPSmap 79s обеспечивает до 19 часов работы от батареи в режиме использования GPS-приемника. Благодаря плавучему и водонепроницаемому2 корпусу устройство продолжает работать в суровых морских условиях. Для возможности сохранения ваших приключений на море или озере устройство GPSmap 79s предлагает 8 ГБ памяти для записи до 10 000 маршрутных точек и 250 маршрутов.

Морской навигатор GPSmap 79s предлагается по рекомендуемой розничной цене €349.