Попытка номер два: Триколор начал продавать телевизоры под собственным брендом

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Триколор
Удивительно живуч оказался Триколор. Те, кто следит за нашим YouTube-каналом в курсе, что у этого оператора спутникового телевидения было уже была неудачная попытка сыграть, что называется, в IPTV. Первая приставка получилась не то, чтобы абсолютно убогой, но с интерфейсом и пониманием, что такое современная тв-приставка, были большие проблемы. Вишенкой на торте была обязанность покупателя регистрировать свою приставку в регионе, к которому она была привязана. То есть натурально, где приставку покупали, там и активируйте.

И вот внезапно — телевизоры. Благодаря белорусским заводам, которые, похоже, скоро полностью переключатся на производство телевизоров по заказу российских операторов и брендов, Триколор обзавелся собственной линейкой телевизоров. Причем в лучших традициях этой компании, в пресс-релизе говорится о запуске на старте моделей с 32 и 43 дюймовыми экранами, а на деле в продажу поступили модели с 43, 50 и 54 дюймовыми.

Стоимость телевизоров Триколор ничего кроме смеха не вызывает. Дело в том, что телевизоры «Горизонт» — они и в России остаются телевизорами «Горизонт», не важно, чей бренд нанесен на корпус и пульт. При этом Триколор просит за модели 43, 50 и 54 дюйма 23, 30 и 35 тысяч рублей соответственно. Ближайшее сравнение — телевизоры Kion от МТС, про которые мы уже рассказывали в отдельном видео. Так вот, телевизоры Kion с теми же диагоналями и характеристиками стоят 19, 26 и 29 тысяч рублей соответственно.

Нам очень интересно, найдутся ли такие люди, кто купит телевизоры Триколор с переплатой от 4 до 6 тысяч рублей и получат за эти деньги возможность всего-лишь смотреть телеканалы Триколора. Да, разумеется, мы подчеркнем, что на телевизоры Триколора можно ставить APK. Но их ставить можно на любой «Горизонт». А потому этот факт сложно назвать каким-то преимуществом.

Мы прекрасно понимаем, каких усилий стоило Триколора попрать собственную гордость и заказать телевизоры в Беларуси, ведь у оператора есть собственный GS Group, на котором среди прочего собирали Сбербоксы.

Если в продажу таки поступит обещанная модель с экраном 32 дюйма и если она будет стоить адекватных денег — обязательно купим и разберем. А пока, простите, у нас слишком свежи еще впечатления от тв-приставки Триколора.