LG UltraGeaer представила игровое OLED-монитор с разрешением 4K с функцией изменения частоты обновления в новой линейке 2024 года

Иллюстрация предоставлена пресс-службой LG Electronics

Компания LG Electronics (LG) подготовила линейку игровых OLED-мониторов UltraGear™, которая включает в себя долгожданный 32-дюймовый игровой монитор с разрешением 4K (модель 32GS95UE). Новинка отличается частотой обновления 240 Гц, сверхбыстрым временем отклика 0,03 мс от серого к серому (GtG), а также функцией LG Dual-Hz и технологией Pixel Sound. Также будут представлены впечатляющие 39- и 34-дюймовые модели со сверхширокими изогнутыми экранами: 39GS95QE и отмеченный наградами CES 2024 за инновации 34GS95QE.

Первый Dual-Hz игровой монитор 4K 240Гц / FHD 480Гц

Монитор 32GS95UE — первая модель LG UltraGear, оснащенная новой функцией Dual-Hz, позволяющей пользователям переключаться между разрешением 4K (3840 x 2160) при частоте 240 Гц и Full HD (1920 x 1080) при частоте 480 Гц одним простым щелчком мыши. Режимом легко управлять с помощью «горячей» клавиши или переключателя направления джойстика, что позволяет игрокам мгновенно применять оптимальное сочетание разрешения экрана и частоты обновления (в соответствии с жанром игры, например) Для динамичных экшенов и шутеров пользователи могут выбрать разрешение FHD 480 Гц, в то время как визуально насыщенными сюжетными играми можно наслаждаться в разрешении 4K 240 Гц.

В дополнение к функции двойной частоты обновления, 32-дюймовый OLED-дисплей UltraGear обладает впечатляющим временем отклика 0,03 мс (GtG), что помогает устранить размытость изображения при движении, повысить четкость изображения и обеспечить динамичный игровой процесс.

32GS95UE еще больше повышает удобство использования благодаря минимальным рамкам экрана и мощному, детализированному звуку. Четырехсторонний рамочный дизайн LG практически без полей и захватывающий трехмерный звуковой фон благодаря технологии Pixel Sound (интегрированной фронтальной звуковой системе с двумя низкочастотными динамиками и поддержкой DTS Virtual:X) усиливают погружение в сюжет игры. Динамики аккуратно спрятаны за самой OLED-панелью, что устраняет необходимость во внешних динамиках и экономит ценное пространство на рабочем столе.

Усиливаем погружение в игру благодаря инновационному дизайну

Отмеченный наградами CES 2024 за инновации 34-дюймовый 34GS95QE и его более крупный собрат, 39-дюймовый 39GS95QE, расширяют возможности игр благодаря OLED-дисплеям с изогнутым экраном 800R и соотношением сторон 21:9 и сверхшироким разрешением Quad-HD (3440 x 1440). Панорамные мониторы также оснащены антибликовым покрытием LG с низким коэффициентом отражения, 4-сторонним дизайном без полей, частотой обновления 240 Гц и временем отклика 0,03 мс (GtG). Кривизна 800R и кинематографический формат 21:9 34GS95QE и 39GS95QE в сочетании с технологией OLED-дисплеев LG придают новое измерение играм и просмотру контента.

Новейшие игровые OLED-мониторы LG UltraGear с шестиугольным дизайном на задней крышке Unity, органично сочетают изящную эстетику и необходимость маскировать кабели подключения. Тонкая подставка L — формы, представленная в этом году, обладает эргономическими преимуществами, устойчивостью и компактностью. Наряду с возможностью регулировки наклона, высоты, поворота на шарнирах подставка занимает меньшую площадь, чем V-образная подставка 2023, что помогает освободить пространство и повысить удобство использования стола. Стильная и функциональная подставка также обеспечивает гибкость установки и придает мониторам непримиримо футуристический вид.

Больше моделей на любой вкус и потребности геймеров.

Наряду с новыми 32-дюймовыми и 34- и 39-дюймовыми изогнутыми моделями линейка игровых OLED-мониторов LG UltraGear 2024 года включает в себя два 45-дюймовых монитора и 27-дюймовый монитор (модели 45GS95QE, 45GS96QB и 27GS95QE). Обновленные версии нашумевших 45GR95QE и 27GR95QE еще больше расширяют семейство UltraGear, обеспечивая исключительные игровые возможности, которыми славится бренд игровых мониторов премиум-класса LG. Кроме того, все три модели имеют сертификат VESA Display HDR™ True Black 400, предлагая экраны с высокой яркостью, которые создают насыщенный черный цвет и повышают глубину и детализацию в более темных игровых средах.

Мощный 45-дюймовый 45GS96QB погружает пользователей в их любимые игры; его изогнутый OLED-дисплей со сверхшироким разрешением QHD (800R) и встроенные динамики обеспечивают реалистичное изображение и звук. Между тем, 27GS95QE — отличный вариант для небольших помещений — компактный 27-дюймовый OLED-дисплей с плоским экраном и всеми техническими характеристиками, необходимыми для игр нового уровня.

“Новая линейка игровых OLED-мониторов UltraGear от LG улучшает игровой опыт благодаря инновационным технологиям и разнообразию размеров и форм-факторов”, — сказал Ли Юн Сук, вице-президент и руководитель подразделения ИТ-технологий компании LG Electronics Business Solutions. — “Компания LG стремится лидировать в сегменте игровых мониторов и удовлетворять потребности геймеров, разрабатывая инновационные продукты, которые обеспечивают исключительно высокое качество изображения и звука”.