«Билайн» предлагает оплачивать железнодорожные билеты с помощью мобильного телефона

Оплатить железнодорожные билеты теперь можно со счета мобильного телефона. Приморский филиал ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») представляет новые возможности мобильных платежей — сервис по оплате железнодорожных билетов по России, странам СНГ и Прибалтики.

Для бронирования и оплаты железнодорожных билетов с помощью сервиса «Мобильный платеж» необходимо авторизоваться в разделе ЖД-билеты на страничке oplata.beeline.ru. На сайте системы есть возможность ознакомиться с расписанием поездов, а также выбрать класс вагона и наиболее удобные места. После внесения всех необходимых параметров система автоматически осуществит проверку корректности заполнения форм. Далее нужно подтвердить платеж, при этом забронированные билеты будут оплачены с баланса мобильного телефона пользователя. Абоненту приходит SMS-сообщение с кодом заказа.

Железнодорожные билеты с помощью услуги «Мобильный платеж» абонент может оплатить со счета своего мобильного телефона круглосуточно. Получить билеты можно на стойках регистрации электронных билетов на вокзалах, а также на транзакционных терминалах самообслуживания. Во Владивостоке забрать проездные документы можно в здании железнодорожного вокзала на стойке «Регистрация электронного билета».